Контракти.ua

1141  —  21.03.20
Киев на карантине: Кличко не исключает, что "будут работать только развозки"
Киев на карантине: Кличко не исключает, что

Мэр Киева Виталий Кличко допускает дальнейшее ограничение передвижения общественным транспортом в Киеве в случае увеличения количества случаев коронавирус.

Мэр Киева Виталий Кличко допускает дальнейшее ограничение передвижения общественным транспортом в Киеве в случае увеличения количества случаев коронавируса.

Об этом он заявил в эфире телеканала 112, сообщает корреспондент Укринформа.

"Если у нас ситуация будет развиваться так далее, а мы видим, что за минувшие сутки количество больных в Украине увеличилась почти вдвое, то могу сказать: если количество больных в городе Киеве будет увеличиваться, то мы не исключаем, что можем ограничить передвижение транспорта по нашему городу. Будут работать только развозки для тех людей, которые обеспечивают жизнедеятельность нашего города: медики, коммунальное предприятие и др.", - сказал он.

Комментируя информацию о возможном продлении карантина после 3 апреля, Кличко сказал: "Я не могу сейчас прогнозировать, мы рассчитываем, что все будет под контролем, что распространения инфекции не будет. Но тем не менее, мы не исключаем и плохого сценария развития событий. И поэтому гарантировать, что 3 апреля все закончиться, мы не можем", - заявил мэр.

Как сообщалось, в Украине до 3 апреля введен карантин с целью противодействия распространению коронавирусной инфекции Covid-19. В рамках мероприятий, в частности, закрыты учреждения торговли, кроме продуктовых магазинов, аптек, автозаправок и банков. Также приостановлена ​​работа метрополитенов в Киеве, Харькове и Днипре, прекращено междугороднее и межобластное автомобильное, железнодорожное и авиасообщение.

В столице курсирует только общественный наземный транспорт, в котором позволили перевозить не более 10 пассажиров одновременно.

В Украине по состоянию на 20 марта лабораторно подтвердили 26 случаев коронавируса, из них 3 - летальных.

Статьи по теме
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись

Сорт Autumnalis Rosea – з ранньоквітучих. Біло-рожеві квіти починають розпускатися вже у березні.
30.03.23 — 3273

У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо
У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо

У Києві міська влада звернулася до Міністерства культури щодо ексгумації та перенесення тіла радянського генерала Миколи Ватутіна. Він похований в урядовому кварталі столиці.
11.02.23 — 5268

На Київ насувається потужний снігопад
На Київ насувається потужний снігопад

У Києві в ніч із 10 на 11 січня прогнозують потужний снігопад. Водіїв закликають утриматися від поїздок на авто під час негоди.
10.01.23 — 2946