Контракти.ua

876  —  17.03.20
Карантин в Киеве: могут ли работать частные детсады
Карантин в Киеве: могут ли работать частные детсады

Детские садики частной формы собственности также должны быть закрыты на карантин.

Веденные в Киеве с прошлой недели в рамках борьбы с коронавирусом карантинные меры в учебных заведениях также распространяются и на частные детские сады и школы. Об этом на брифинге в понедельник, 16 марта, сообщил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник.

"Решения техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям являются обязательными для исполнения всеми субъектами хозяйствования независимо от их формы собственности. Мы должны понять, что для того, чтобы остаться здоровыми и не распространять инфекцию, мы должны на сегодня остаться дома. И разговоры о том, что частным – можно, а не частным – нельзя, государственным – можно, а коммунальным – нельзя, они являются абсолютно безосновательными", - сказал Поворозник в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

По его словам, контролировать соблюдение частными детсадами карантина будет полиция, санитарная служба, городские службы, если там есть лицензии, но в первую очередь это должны контролировать родители.

"Как вы можете доверить людям своего ребенка, когда они не выполняют элементарных рекомендаций врачей, санитарных врачей по обеспечению здоровья детей?" – резюмировал Поворозник.

Статьи по теме
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись

Сорт Autumnalis Rosea – з ранньоквітучих. Біло-рожеві квіти починають розпускатися вже у березні.
30.03.23 — 3273

У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо
У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо

У Києві міська влада звернулася до Міністерства культури щодо ексгумації та перенесення тіла радянського генерала Миколи Ватутіна. Він похований в урядовому кварталі столиці.
11.02.23 — 5268

На Київ насувається потужний снігопад
На Київ насувається потужний снігопад

У Києві в ніч із 10 на 11 січня прогнозують потужний снігопад. Водіїв закликають утриматися від поїздок на авто під час негоди.
10.01.23 — 2946