Контракти.ua

4494  —  02.03.20
В МВД рассказали, как будет работать Почетный караул под Радой
В МВД рассказали, как будет работать Почетный караул под Радой

Смена почетного караула Национальной гвардии Украины под стенами парламента будет проходить с 10 часов утра до 18 часов вечера в выходные и праздники.

Об этом рассказал на первой церемонии поднятия государственного флага и смены почетного караула Национальной гвардии Украины под Радой Командующий НГУ Николай Балан, говорится в сообщении МВД.

"Сегодня впервые прошла соответствующая церемония. Отныне по выходным и праздникам, ежечасно в зимнее время и каждые два часа в летнее время будет проходить смена караула. Гвардейцы будут нести службу с 10 часов утра до 18 часов вечера», - отметил Балан.

Он добавил, что новая традиция - это не просто церемониал, но и способ почтить память гвардейцев, погибших под стенами парламента в 2015 году, когда взорвалась ручная боевая граната.

По его словам, нести службу под парламентом будет Специальный батальон Почетногой караула двадцать пятой бригады охраны общественного порядка Северного оперативно-территориального объединения Национальной гвардии Украины, личный состав которой встречает иностранные делегации, представителей государств и правительств других стран, а также обеспечивает мир и спокойствие в столице.

Статьи по теме
Комітет з питань оборони сьогодні завершив розгляд всіх правок до законопроєкту про мобілізацію
Комітет з питань оборони сьогодні завершив розгляд всіх правок до законопроєкту про мобілізацію

Комітет Верховної Ради з питань оборони сьогодні, 29 березня, завершив розгляд  всіх правок до законопроєкту про мобілізацію.
29.03 — 240

Рада скасувала статус
Рада скасувала статус "обмежено придатний": хто повинен повторно пройти ВЛК – нові подробиці

В Україні більше не буде такого поняття як "обмежено придатний" до служби.
24.03 — 228