Контракти.ua

4138  —  25.02.20
Киевгорстрой начал работы на первых двух объектах Укрбуда
Киевгорстрой начал работы на первых двух объектах Укрбуда

Холдинговая компания "Киевгорстрой" приняла первых два недостроенных жилых комплекса строительной корпорации Укрстрой" и возобновила строительные работы на них.

Об этом заявил президент АО «ХК «Киевгорстрой» Игорь Кушнир, сообщает пресс-служба компании.

«Киевгорстрой» принял первые два жилых комплекса компании «Укрбуд». На них возобновлены строительные работы и начата реализация свободной недвижимости", - рассказал Кушнир.

Он добавил, что в компании планируют до 1 марта принять еще 4 жилых комплекса. Также уже начата процедура приема еще 6 следующих объектов.

Как сообщал Укринформ, в начале декабря 2019 года ООО "Укрбуд Девелопмент", которая входит в состав Украинской государственной строительной корпорации "Укрбуд" и занимается ее проектами, заморозило строительство на всех своих 26 объектах. По подсчетам генерального директора компании "Укрбуд Девелопмент" Олега Майбороды, около 13 тыс. человек приобрели жилье в недостроенных домах.

12 декабря 2019 года Президент Владимир Зеленский в эфире программы "Право на власть" заявил, что недостроенную недвижимость компании "Укрбуд" завершит Киевгорстрой.

АО «ХК «Киевгорстрой» — это украинская строительная компания, в нее входят 38 организаций различной специализации. Киевгорстрой осуществляет свою деятельность в Киеве, Житомире, Полтаве и в Буче Киевской области.

С 2010 года компания возвела 55 домов в 109 жилых комплексах. По состоянию на январь 2020 года еще 71 дом находится в процессе строительства

Статьи по теме
Київрада попросить у Кабміна 2,28 млрд грн компенсації за добудову ЖК
Київрада попросить у Кабміна 2,28 млрд грн компенсації за добудову ЖК "Укрбуду"

Тимчасова контрольна комісія Київради з питань перевірки діяльності ПрАТ "ХК "Київміськбуд" рекомендує звернутися до Кабінету міністрів з вимогою компенсувати "Київміськбуду" сумарні заплановані збитки у сумі 2,28 млрд грн.
18.12.23 — 1664

2,28 млрд грн не є боргом «Київміськбуду», це сума необхідна для добудови об’єктів «Укрбуд» - позиція компанії
2,28 млрд грн не є боргом «Київміськбуду», це сума необхідна для добудови об’єктів «Укрбуд» - позиція компанії

Комплекси «Укрбуд» початково в більшості своїй мали мінусовий баланс.
18.12.23 — 307

Все скінчено? Чи отримають інвестори
Все скінчено? Чи отримають інвестори "Укрбуду" своє житло і чому у "Київміськбуду" виникли проблеми

Київміськбуд чекають непрості часи. Інвестори Укрбуду можуть залишитись без обіцяного житла
15.09.23 — 446