Контракти.ua

695  —  19.02.20
В Киев пришла метеорологическая весна
В Киев пришла метеорологическая весна

Метеорологическая весна в Киеве началась 10 февраля 2020 года.

Об этом сообщает Центральная геофизическая обсерватория.

Как отмечается в сообщении, во вторник, 18 февраля, в Киеве, столице был превышен на 0,9 градусов температурный рекорд среднесуточной температуры воздуха, который был установлен в 1950 году. Среднесуточная температура составила 5,9 градусов.

"Это уже шестой температурный рекорд в феврале, который с 10 числа начал метеорологическую весну в столице", - заявили в обсерватории.

Стоит отметить, что Центральная геофизическая обсерватория не сообщала о завершении метеорологической осени и начале метеорологической зимы. В конце января 2020 года климатологи заявили, что метеорологическая зима еще не наступила.

Приход метеорологической весны фиксируется, когда среднесуточная температура воздуха стабильно превышает 0 градусов.

Статьи по теме
Погода 12 грудня буде вітряною: насувається похолодання
Погода 12 грудня буде вітряною: насувається похолодання

У п’ятницю температура повітря вдень сягатиме +4…+8 градусів, але на півдні та сході вночі пройдуть дощі (місцями з мокрим снігом).
12.12 — 190

В Україну йде похолодання: синоптик назвала дати та температури
В Україну йде похолодання: синоптик назвала дати та температури

В Україні найближчими днями очікується волога та відносно тепла погода, однак уже з 13-16 грудня прогнозується незначне похолодання.
11.12 — 211

До України іде похолодання: синоптикиня розповіла, якою буде погода цього тижня
До України іде похолодання: синоптикиня розповіла, якою буде погода цього тижня

Україну очікує невелике похолодання та місцями дощ.
11.12 — 207