Контракти.ua

938  —  12.02.20
Байден потерпел поражение на предварительных выборах в США
Байден потерпел поражение на предварительных выборах в США

Бывший вице-президент США Джо Байден занял лишь пятое место на праймериз в Нью-Гемпшире – это уже второй провальный результат наиболее проукраинского кандидата в президентской кампании.

Об этом сообщает Европейская правда.

Байден с треском провалил оба первых голосования представителей Демократической партии - сначала кокусы в Айове, а теперь еще и праймериз в Нью-Гемпшире. В первом штате он оказался на 4 месте, во втором - упал на пятое, хотя совсем недавно имел высокие шансы у тамошних опросах.

В то же время отмечается, что вычеркивать имя Байдена из гонки - преждевременно. Упомянутые два штаты не являются ключевыми для Байдена, хотя в его штабе и не ожидали столь провальных результатов.

"Столь провальные результаты стали холодным душем для кандидата и его команды, которой пришлось убеждать нервозных доноров в том, что Байден отыграется на следующих праймериз" - отмечается в статье.

Статьи по теме
Мільярдер та експрезидент США з двома імпічментами. Чим відомий Дональд Трамп
Мільярдер та експрезидент США з двома імпічментами. Чим відомий Дональд Трамп

Колишній президент США Дональд Трамп спробує повернутися в Білий дім під час виборів у листопаді 2024. До приходу в політику він побудував успішний бізнес та став зіркою реаліті-шоу. При цьому перша президентська каденція Трампа відзначилася не тільки знаковими реформами, а й двома імпічментами та кримінальними справами.
28.05 — 329

У Грузії жорстко відповіли на візові санкції США через закон про
У Грузії жорстко відповіли на візові санкції США через закон про "іноагентів"

Правляча партія Грузії звинуватила Сполучені Штати у веденні політики "погроз і шантажу". Це сталося після того, як Вашингтон оголосив про нові візові обмеження через законопроект про "іноземних агентів".
28.05 — 1170

"Проявіть ваше лідерство в наближенні миру": Зеленський звернувся до Байдена і Сі Цзіньпіна

Володимир Зеленський звернувся до президентів США та Китаю напередодні саміту у Швейцарії.
27.05 — 199