Контракти.ua

1987  —  04.02.20
В "Слуге народа" считают, что осуждения и мемов для Брагаря достаточно
В

Первый замглавы фракции "Слуга народа" Александр Корниенко не видит необходимости применять какие-либо санкции на уровне партии к депутату Евгению Брагару, который предложил пенсионерам "продать собаку элитной породы", чтобы оплатить коммуналку.

Об этом политик сказал журналистам во время брифинга в Верховной Раде 3 февраля, сообщает корреспондент Укринформа.

"Не вижу необходимости применять против него санкции внутри партии. Я думаю, что то моральное осуждение, в которое попал Евгений, и тот набор мемов, героем которых он стал, этого более чем достаточно с моральной точки зрения, чтобы человек понял и сделал выводы на будущее... Надо исправлять саму причину. Сама причина - она ​​же не столько в Евгении, сколько в той ситуации с тарифами, платежами", - отметил он.

Как сообщалось, в эфире одного из ток-шоу 25-летний народный депутат из "Слуги народа" Евгений Брагар предложил пенсионерам "продать собаку элитной породы" для того, чтобы денег хватило на оплату коммунальных услуг.

Впоследствии в партии принесли извинения за его высказывания, добавив, что некоторым депутатам не стоит ходить на прямые эфиры. Брагар тоже извинился за совет пенсионерке и объяснил, что имел в виду "случаи несправедливости", когда люди скрывают свои имения и роскошный образ жизни и в то же время пользуются субсидиями.

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков призвал народных депутатов более взвешенно относиться к своим высказываниям во время эфиров и общения с людьми.

Статьи по теме
Росія атакувала два підземні газові сховища
Росія атакувала два підземні газові сховища

Рано вранці четверга росіяни атакували в Україні два підземні сховища газу.
11.04 — 1149

Під час нічної атаки постраждали обєкти
Під час нічної атаки постраждали обєкти "Нафтогазу"

Під час повітряного удару Росії по енергетичній системи України в ніч на 29 березня постраждали об’єкти "Нафтогазу. Проте обійшлось без серйозних пошкоджень.
29.03 — 439

Закон про мобілізацію: депутатів можуть позбавити броні – ЗМІ
Закон про мобілізацію: депутатів можуть позбавити броні – ЗМІ

Депутатів Верховної Ради можуть залишити без броні від мобілізації.
14.01 — 1662