Контракти.ua

627  —  26.01.20
Украинские пловцы выиграли в Люксембурге три «золота» и установили мировой рекорд

Владислав Бухов финишировал с юниорским рекордом мира на дистанции 50 м баттерфляем.

Сборная Украины по плаванию успешно выступила в первый день международного турнира Euro Meet 2020 в Люксембурге. В активе наших пловцов 5 медалей, 3 из которых - золотые, сообщает Укринформ.

Победы одержали Дарья Зевина (100 м на спине), Михаил Романчук (1500 м вольным стилем с рекордом соревнований) и Андрей Говоров (50 м баттерфляем).

На дистанции 50 м баттерфляем «серебро» с юниорским рекордом мира завоевал 17-летний Владислав Бухов (23.14). «Бронзу» на дистанции 200 м баттерфляем завоевал Игорь Трояновский.

Таким образом, на дистанции 50 м баттерфляем украинцы держат и взрослый (Говоров), и юниорский (Бухов) мировые рекорды. Правда, эта дистанция не является олимпийской.