Контракти.ua

2190  —  01.01.20
В Украине полностью запретят использование животных в цирках
В Украине полностью запретят использование животных в цирках

Министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский обнадежил украинцев обещанием полного запрета животных в цирке.

Это означает, что больше не будет издевательств при "дрессировке", которая, как известно, всегда сопряжена с физическим насилием н6ад животными, сообщает ZN.ua.

По словам министра, все животные будут переданы в специальные реабилитационные центры, а цирк останется без животных - просто цирком, где будут демонстрировать свои уникальные умения люди.

"Останется в прошлом позорное для Украины явление использования животных в цирке. Все государственные цирки течение года прекратят использовать животных в цирковых представлениях. Сейчас мы работаем над рабочими решениями путей реабилитации этих животных. Все они без исключения будут переданы реабилитационным центрам".

Статьи по теме
РФ вдруге запустила по Києву
РФ вдруге запустила по Києву "Циркон". Про це свідчать уламки, - Defense Express

Російська Федерація вранці 25 березня запустила по Києву ракети "Циркон". Це друге публічно відоме використання росіянами цієї ракети.
26.03 — 190

Удар гіперзвуковою ракетою
Удар гіперзвуковою ракетою "Циркон" по Києву: розвідка Британії назвала мету РФ

Під час ракетного удару по Києву 7 лютого ворог застосував гіперзвукову ракету 3М22 "Циркон".
15.02 — 1974

Росіяни вдарили по Києву надсекретним
Росіяни вдарили по Києву надсекретним "Цирконом": оприлюднено деталі

За даними оглядачів, ракету запустили з окупованого Криму, маса її бойової частини – понад 300 кг, а дальність польоту – понад 1000 км.
14.02 — 291