Контракти.ua

1577  —  23.12.19
Дело рассыпается: Сенцов призвал отпустить задержанных в деле Шеремета
Дело рассыпается: Сенцов призвал отпустить задержанных в деле Шеремета

Кинорежиссер прокомментировал опубликованное вчера доказательство непричастности Андрея Антоненко.  

Украинский режиссёр, экс-узник Кремля Олег Сенцов призвал отпустить обвиняемых в деле Шеремета Андрея Антоненко, Юлию Кузьменко и Яну Дугарь, если не будет предъявлено новых убедительных доказательств их причастности к преступлению. Об этом он написал на своей странице в Фейсбук.

Еще одним “доказательством“ (теперь это слово точно можно брать в кавычки) в деле Шеремета стало меньше, - отметил Сенцов, комментируя заявление адвоката Владислава Добоша, который показал опровержение одного из ключевых доказательств в деле.

При этом он подчеркнул, что новых фактов “мы, скорее всего, так и не увидим, иначе их бы уже давно предъявили“. Хочу я увидеть принципиального следователя, который запретил это делать министру, генпрокурору и президенту.

Поэтому, или покажите железные доказательства, если они у вас таки есть, либо отпускайте обвиняемых, потому что та картина, которую нам нарисовали с самого начала, и так была неубедительной, а теперь и вовсе начала рассыпаться. Затягивать на годы следствие и суды, которые могут закончиться ничем, в столь резонансном деле, уже не получится, - написал Сенцов.

Статьи по теме
Закон про мобілізацію: депутатів можуть позбавити броні – ЗМІ
Закон про мобілізацію: депутатів можуть позбавити броні – ЗМІ

Депутатів Верховної Ради можуть залишити без броні від мобілізації.
14.01 — 1653

"Не хочу чути жарти про шашлики у Криму": Сенцов розкритикував "накачаних чоловіків у кав'ярнях"

Сенцов наголосив, що воювати повинна вся країна, а не якась її частина.
23.08.23 — 1051

Як українці ставляться до попередніх президентів: дані опитування
Як українці ставляться до попередніх президентів: дані опитування

До попередніх президентів України громадяни ставляться по-різному: частина сприймають їх позитивно, частина - негативно. Найкраще ставлення до президентів, які займали проукраїнську позицію.
25.03.23 — 2313