Контракти.ua

1203  —  21.12.19
Наемники РФ разграбили еще одно предприятие на оккупированном Донбассе — разведка
Наемники РФ разграбили еще одно предприятие на оккупированном Донбассе — разведка

Наемники 1 Армейского корпуса (Донецк) ограбили одно из предприятий, которое имеет автомобильную и сельскохозяйственную технику, для ее последующей продажи.

Об этом во время брифинга сообщил спикер Минобороны Максим Праута.

"Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщает о существенном увеличении количества преступлений и правонарушений, совершенных военнослужащими соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК российско-оккупационных войск против местного населения. В частности, 16 декабря военнослужащие 1 АК ограбили одно из предприятий, которое имеет автомобильную и сельскохозяйственную технику, для дальнейшей продажи агрегатов и оборудования с целью собственного обогащения", - сообщил представитель МОУ.

Однако, по словам Прауты, для недопущения проявлений гражданского неповиновения российские оккупационные администрации усилили административно-полицейский режим. Так, с 18 декабря введен запрет на выезд жителей из отдельных населенных пунктов временно оккупированной территории в Донецкой области.

Соответствующие контрольные мероприятия осуществляют подразделения так называемого МВД путем проверки наличия местных жителей по местам прописки. Российская оккупационная администрация оправдывает такие действия необходимостью выявления и противодействия «украинским диверсантам».

Статьи по теме
Разведка доложила о потерях оккупантов на Донбассе - 44 за две недели
Разведка доложила о потерях оккупантов на Донбассе - 44 за две недели

В течение первой половины декабря потери наемников РФ на Донбассе составили 44 человека.
17.12.19 — 963

Армия РФ готовится к масштабным учениям на Донбассе — разведка
Армия РФ готовится к масштабным учениям на Донбассе — разведка

По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, командование ВС РФ начало подготовку к очередному этапу усиления боевых возможностей российско-оккупационных войск на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях.
25.09.19 — 941

Боевики
Боевики "ДНР" избили и закопали живьем военного из РФ - Минобороны

После избиения, боевики ушли в самоволку, рассказал спикер Минобороны.  
08.08.18 — 1916