Контракти.ua

536  —  19.12.19
Переговорщики снова попробуют договориться об обмене пленными
Переговорщики снова попробуют договориться об обмене пленными

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию конфликта на Донбассе в пятницу, 20 декабря, попытается договориться об обмене пленными, сообщил представитель Киева в Минске Леонид Кучма.

"Накануне была очень длительная встреча. Нам бы хотелось иметь намного лучшие результаты. Но, с учетом встречи лидеров Франции, Германии, России и президента Зеленского в Париже, среди всех проблем ситуации на Донбассе вчера на первом месте для нас были вопросы безопасности и проблема освобождения незаконно задержанных лиц. Нам не удалось достичь того, чего хотелось", - цитирует Кучму его пресс-секретарь Дарья Олифер в Facebook.
При этом, несмотря на отсутствие результатов, представитель Украины отметил, что переговоры продолжаются.
"Не буду вдаваться в подробности и не хочу бросаться обвинениями, - переговорный процесс продолжается. Мы сегодня встретились у президента, поговорили о результатах, как только я переговорил и с Грызловым (представитель РФ Борис Грызлов, - ред.). Надо все-таки попробовать завтра, не откладывая, провести скайп-конференцию по этому вопросу. Сделать все, чтобы до Нового года освободить людей, хотя бы какую-то часть. Удастся или не удастся - неизвестно. Но президент ставит этот вопрос на первом месте, у него колоссальное желание добиться результата. И вся наша группа приложит все усилия, чтобы люди встречали Новый год дома", - сказал Кучма.
Как сообщалось, переговорщикам не удалось договориться об обмене пленными на Донбассе, о котором приняли решение на саммите в Париже. Также не было достигнуто соглашения о "полном" прекращении огня.
Статьи по теме
Кучма зробив заяву про Путіна і мирні переговори
Кучма зробив заяву про Путіна і мирні переговори

Політик не виключив, що одержимість президента РФ Україною – це свого роду манія чи психічний розлад.
12.12.23 — 359

"Переможець може бути лише один": Кучма висловив сумнів у скорому завершенні війни

Не треба розраховувати на те, що ось-ось помре Путін і санкції найближчим часом економічно вб'ють Росію, Україна має битися і вирішити усе на полі бою.
05.08.22 — 782

"Путін фатально прорахувався і отримає друге народження України" – Кучма

Бліцкриг РФ в Україні провалився внаслідок фатального прорахунку диктатора Путіна.
04.08.22 — 801