Контракти.ua

659  —  19.12.19
ПриватБанк подал новый иск против Коломойского
ПриватБанк подал новый иск против Коломойского

ПриватБанк подает иск на $600 млн против бывших собственников банка - Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова - в Окружной суд Тель-Авива в Израиле.

Об это сообщает пресс-служба ПриватБанка со ссылкой на заявление председателя набcовета Шерона Иски и председатель правления Петера Крумханзла.

"Вчера банком было инициировано новое судебное производство в Окружном суде Тель-Авива в Израиле против бывших владельцев банка и других ответчиков. Сумма иска составляет 600 млн долларов США", - сказано в сообщении.

Также сообщается, что по итогам дальнейшего анализа, ПриватБанк увеличил сумму исковых требований в Канцлерском суде штата Делавер в США, подав в суд дополненное исковое заявление.

"Банк продолжает подготовку к слушанию по сути своего искового заявления против бывших владельцев и прочих лиц на сумму более $3 млрд (включая проценты) в Высоком Суде Англии и Уэльса", - сообщили в ПриватБанке.

Статьи по теме
Суд поставив крапку в намаганнях Коломойського повернути ПриватБанк
Суд поставив крапку в намаганнях Коломойського повернути ПриватБанк

Шостий апеляційний адміністративний суд закрив провадження у справі про оскарження рішень органів державної влади про виведення ПриватБанку з ринку за участю держави. Суд підтвердив неможливість повернення банку колишнім власникам.
15.11.23 — 463

ПриватБанк поновив прийом доларів в терміналах
ПриватБанк поновив прийом доларів в терміналах

Державний ПриватБанк поновив операції з готівковою іноземною валютою через мережу терміналів самообслуговування, включаючи послугу поповнення карток, депозитних рахунків та купівлі валют.
22.06.23 — 509

ПриватБанк не бачить причин для зростання курсу до 40 грн/$
ПриватБанк не бачить причин для зростання курсу до 40 грн/$

Державний ПриватБанк не прогнозує різкого зростання курсу долара до 40 грн/$.
04.06.22 — 603