Контракти.ua

5524  —  12.12.19
В ВСУ появится экспериментальная бригадная группа по образцу НАТО
В ВСУ появится экспериментальная бригадная группа по образцу НАТО

Это будет универсальная боевая группа, способная действовать как в Украине, так и за рубежом совместно с партнерами из НАТО.  

На базе одной из бригад Сухопутных войск Вооруженных сил Украины в 2020 году создадут бригадную боевую тактическую группу. Бойцы, которые в нее войдут, будут подготовлены по стандартам НАТО. Об этом рассказал командующий Сухопутных войск генерал-лейтенант Александр Сирский в интервью Defense Express.

 

В следующем году мы планируем провести на базе одной из бригад эксперимент – создать бригадную боевую тактическую группу, которая будет включать бригаду со средствами усиления от других родов войск и служб, будут усилены и средства противовоздушной обороны, средства разведки, радиоэлектронной борьбы, артиллерия, - рассказал Александр Сирский.

Также он добавил, что военные, которые будут входить в экспериментальную бригаду, пройдут подготовку по стандартам НАТО в течение двух лет. Это позволит им в соответствии с принятыми в НАТО стандартными процедурами участвовать в операциях не только на территории нашей страны, но и в случае необходимости присоединяться к совместным действиям за ее пределами.

Также, по словам Александра Сирского, в Вооруженных силах происходит серьезная трансформация военного управления для достижения совместимости с Североатлантическим альянсом.

Статьи по теме
"Вагнер" кинув у бій свою еліту: у ЗСУ розповіли, що відбувається в Соледарі і Бахмуті

Бахмутський напрямок залишається місцем найзапекліших боїв.
10.01.23 — 1317

ЗСУ звільняють Лиман від окупантів: всі подробиці
ЗСУ звільняють Лиман від окупантів: всі подробиці

Російські військові хаотично тікають, намагаючись вибратись з оточення
30.09.22 — 904

"Питання виживання нації": українських студентів можуть мобілізувати до ЗСУ

Українських студентів можуть мобілізувати до ЗСУ.
25.09.22 — 2353