Контракти.ua

577  —  29.11.19
Депутаты Слуги народа обещают принять поправку по делам Майдана
Депутаты Слуги народа обещают принять поправку по делам Майдана

Несколько десятков депутатов из фракции Слуга народа публично обязались проголосовать за поправку, которая обеспечит перевод следователей по делам Майдана в Государственное бюро расследований.

Пост в Facebook с призывом взять такое обязательство опубликовал сегодня депутат Денис Монастырский.

 

В комментариях к посту, взяв обязательство проголосовать "за", на данный момент отметились 64 депутата, включая Алену Шкрум из Батькивщины, а также Ярослава Юрчишина и Ярослава Железняка из Голоса. Остальные - из фракции СН, среди них - глава фракции Давид Арахамия, его первый заместитель Александр Корниенко, Роксолана Пидласа, Михаил Радуцкий, Александр Ткаченко, Ирина Верещук, Никита Потураев и другие.

Монастырский также призвал адвоката семей Небесной сотни Евгению Закревскую и всех поддержавших ее прекратить голодовку. Закревская в комментариях поблагодарила всех подписавшихся под постом за позицию и поддержку, и высказала надежду, что закон о реформе ГБР будет принят с нужной поправкой.

Статьи по теме
Рух
Рух "Чесно": розпочалася 15-та сесія Верховної Ради 9-го скликання. Це – рекорд

Сьогодні, 3 лютого, розпочалася 15-та сесія Верховної Ради 9-го скликання.
03.02 — 211

Угорщина увійшла до Ради миру США: Орбан підтвердив участь
Угорщина увійшла до Ради миру США: Орбан підтвердив участь

Угорщина отримала запрошення приєднатися до нового міжнародного органу, створеного США для реалізації мирного плану, що підкреслює роль країни в глобальних зусиллях із врегулювання конфліктів і мобілізації ресурсів для забезпечення стабільності.
19.01 — 177

Верховна Рада опинилася без тепла та води
Верховна Рада опинилася без тепла та води

Попри відсутність опалення та водопостачання, парламент продовжує роботу.
09.01 — 228