Контракти.ua

737  —  28.11.19
Декабрь начнется с похолодания, а затем снова потеплеет - синоптик
Декабрь начнется с похолодания, а затем снова потеплеет - синоптик

После похолодания, которое придет в Украину 1-2 декабря, 4-5 декабря снова потеплеет.

Об этом сообщила в Facebook синоптик Наталья Диденко.

"Идет атмосферный фронт, а с ним, разумеется, и осадки. 29 ноября в большинстве областей Украины пройдут дожди. Дожди, потому что южные потоки несут теплую воздушную массу. Максимальная температура воздуха составит +4+ 8 градусов, на юге и западе +7+12 градусов", - отметила она.

По словам синоптика, дожди будут идти более интенсивно в ближайшую ночь в западных областях, днем ​​они будут передвигаться восточнее.

"Завтра в дневные часы интенсивные дожди пройдут вдоль полосы Сумщина-Харьковщина-Полтавщина-Черкасщина-Днепропетровщина-Кропивницкий и районы аж до Николаевской, Херсонской областей и Крыма", - уточнила синоптик.

По словам Диденко, в Киеве завтра, 29 ноября, погода будет влажной, ожидается дождь. Температура воздуха в течение дня достигнет +4+5 градусов.

"В дальнейшем, 1-2 декабря, придет похолодание, а 4-5 декабря в Украине снова потеплеет. Кто любит качели и другие аттракционы - вы не одни. Атмосфера также такое любит", - отметила синоптик.

Статьи по теме
"Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер

У четвер, 18 квітня, в деякі регіони України після майже літнього тепла прийде похолодання. Подекуди можливі навіть заморозки.
18.04 — 168

Весняне тепло поступиться дощам: якою буде погода 17 квітня
Весняне тепло поступиться дощам: якою буде погода 17 квітня

У більшості регіонів України 17 квітня очікується хмарна погода з помірними дощами.
17.04 — 155