Контракти.ua

886  —  24.11.19
Против Труханова ополчился его покровитель из Лондона – СМИ
Против Труханова ополчился его покровитель из Лондона – СМИ

Встревоженные активностью президента Зеленского в Одессе – когда он дал поручение "навести порядок" в городе – одесские бизнес-кланы решили самостоятельно перезагрузить власть в городе, чтобы сохранить в нем влияние и активы.

Об этом пишет собственный корреспондент ZN.UA в Одессе Нина Перстнёва.

По ее словам, под удар вполне ожидаемо попал мэр города Геннадий Труханов – токсичная фигура одиозного мэра настолько намозолила глаза как президенту и его окружению, так и покровителям самого Труханова, что последнего "вежливо попросили" на выход с мэрского кресла.

"Тот факт, что Труханов получил предложение от куратора этой группы добровольно оставить пост городского головы, но ответил отказом — не новость. Но, похоже, лондонский клан может заменить и самого куратора, ставшего не менее одиозным и токсичным", – отмечает автор.

Речь идет о загадочной фигуре Владимира Галантерника, которого связывают с одним из направлений деятельности "лондонской группы" Ангерта-Жукова – строительным бизнесом. Именно Галантерник, по словам автора, контролирует активы группы на этом направлении.

"Среди этих активов целый ряд строительных компаний, главная из которых — КП "Будова". А также отель "Гагарин-Плаза" с бизнес-центром, комплекс "Аркадия-Сити" у моря, Старосенная площадь у железнодорожного вокзала, ТРЦ "Сити" в спальных районах города. Под контролем группы и легендарный рынок "Привоз", рынки "Слободской", часть "Северного", авторынок "Успех" и ряд других объектов. Только за два предыдущих года, по данным активистов, бизнес-группой Ангерта— Галантерника было приватизировано свыше 20 зданий и сооружений в центральной части города. С именем Галантерника связывают и целый ряд одесских телеканалов, среди которых — "Первый городской". Группа имеет и свое силовое крыло, отдельное от знаменитого трухановского", – указывает автор.

Впрочем, сложно ожидать, что Галантерник, как и сам Труханов, сдадутся без боя. Даже несмотря на то, что "куратор" Труханова сам уже стал достаточно нерукопожатной фигурой для своих партнеров из-за ряда коррупционных скандалов, резюмирует автор.

Статьи по теме
Кличко, Труханов, Терехов: хто з мерів отримав найбільшу зарплату за 2022 рік
Кличко, Труханов, Терехов: хто з мерів отримав найбільшу зарплату за 2022 рік

Яку заробітну плату отримали мери обласних центрів України 2022 року.
19.02 — 310

"Мене турбує зростання ненависті до всього російського": мер Одеси - проти перейменування вулиці Пушкінської

Мер Одеси Геннадій Труханов виступає проти перейменування вулиці Пушкінської, названої на честь російського класика та письменника.
20.06.22 — 6917

Одеса вводить затяжну комендантську годину на травневі: скільки триватиме
Одеса вводить затяжну комендантську годину на травневі: скільки триватиме

На травневі свята Одеса вводить затяжну комендантську годину. Вона триватиме з вечора 1 травня до ранку 3 травня.
29.04.22 — 1126