Контракти.ua

5961  —  09.03.10
В Киеве собираются повысить тарифы на ЖКУ
В Киеве собираются повысить тарифы на ЖКУ

И.о. министра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Алексей Кучеренко заявил о намерении Киевской городской государственной администрации повысить тарифы на жилищно-коммунальные услуги.


Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, передает РБК-Украина. «На сегодня у меня уже есть информация, что Киев активно готовит повышение тарифов. Я знаю, что по другим городам готовится, возможно, не такое резкое (повышение тарифов), потому что они этим занимались постепенно и не будет такого резкого повышения», - сказал он.

В КГГА заявления А.Кучеренко по данному поводу опровергают. Как сообщил первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко, эта информация не отвечает действительности. По его словам, КГГА планирует проводить общественные слушания по каждому дому относительно установления тарифов на содержание дома. Такие общественные слушания будут проводиться по требованию МинЖКГ.

Статьи по теме
Кличко попередив про
Кличко попередив про "важку" зиму в Києві: що треба підготувати вдома

Температура в домівках, ймовірно, буде нижчою за норму.
15.08.22 — 895

Тарифи на тепло для киян цього опалювального сезону не зростуть
Тарифи на тепло для киян цього опалювального сезону не зростуть

В опалювальному сезоні 2021/2022 тарифи на тепло для населення залишаться на рівні минулого року. Вартість 1 Гкал тепла – 1654,41 грн із ПДВ.
23.10.21 — 663

На Киевщине снижают стоимость проезда в маршрутках
На Киевщине снижают стоимость проезда в маршрутках

На Киевщине начали снижать тарифы на проезд в пригородном пассажирском транспорте.
13.08.21 — 676