Контракти.ua

950  —  20.11.19
Знание английского будет обязательным для ряда военных должностей
Знание английского будет обязательным для ряда военных должностей

В Министерстве обороны хотят всерьез заняться проблемой английского языка в армии.

Министерство обороны Украины сформирует перечень военных должностей, для которых знание английского языка будет обязательным.

Об этом в интервью “Радіо Свобода“ рассказала заместитель министра обороны Алина Фролова.

“Это очень болезненный вопрос. Это не только о вступлении в НАТО и об интеграции, но и о возможности читать на английском языке статьи, научные исследования и перенимать опыт других стран“, - отметила она.

По словам Фроловой, в Минобороны понимают, что низкий уровень владения английским языком среди рядового и командного состава ВСУ – это проблема, которой требуется решение.

“Мы разложили его на три компонента. Первое – ввести английский язык в систему военного образования. Это действенно, но требует времени, чтобы постепенно все вооруженные силы в тех или иных формах проходили обучение. Второе – это способ срочно уладить наиболее проблемные вопросы: мы сделаем перечень должностей, для которых знание английского языка будет обязательным. Мы дадим время – через год или два, но обязательно на этой должности выучить английский язык. Нам крайне необходимо, чтобы люди на ключевых с точки зрения интеграции с НАТО позициях, хорошо владели английским языком. И третье – идея создания модульных или пилотных бригад, в которых полностью применены все принципы и стандарты НАТО. В этих бригадах, все военнослужащие также будут проходить обучение английскому языку“, - заявила Фролова.

Статьи по теме
"Вагнер" кинув у бій свою еліту: у ЗСУ розповіли, що відбувається в Соледарі і Бахмуті

Бахмутський напрямок залишається місцем найзапекліших боїв.
10.01.23 — 1323

ЗСУ звільняють Лиман від окупантів: всі подробиці
ЗСУ звільняють Лиман від окупантів: всі подробиці

Російські військові хаотично тікають, намагаючись вибратись з оточення
30.09.22 — 913

"Питання виживання нації": українських студентів можуть мобілізувати до ЗСУ

Українських студентів можуть мобілізувати до ЗСУ.
25.09.22 — 2361