Контракти.ua

676  —  19.11.19
Послы G7 поддержали открытие рынка земли в Украине
Послы G7 поддержали открытие рынка земли в Украине

Послы стран Большой семерки поддержали намерение Верховной Рады открыть рынок земли.

Об этом говорится в заявлении послов в Twitter.

 

"Послы G7 приветствуют запуск законодательного процесса, имеющего целью положить конец мораторию на покупку и продажу земли. Это поможет раскрыть огромный потенциал сельскохозяйственного сектора Украины и стимулировать экономическое развитие", - заявили послы.

Напомним, 13 ноября Рада приняла закон о рынке земли в первом чтении. Документ поддержали 240 народных депутатов.

Статьи по теме
Выполнили программу на 70%: В
Выполнили программу на 70%: В "Слуге народа" подвели итоги работы Рады

Среди позитивных решений указаны рынок земли, игорный бизнес, водный транспорт и децентрализация власти.
29.12.20 — 737

У Зеленского заявили, что
У Зеленского заявили, что "тишина" на Донбассе продолжается, несмотря на провокации

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак во время встречи с послами стран "Большой семерки" заявил, что режим прекращения огня на Донбассе продолжается, несмотря на провокации со стороны боевиков. Он добавил, что перемирие длится уже почти 100 дней.
30.10.20 — 633

В G7 отреагировали на решение КСУ
В G7 отреагировали на решение КСУ

Послы стран Большой семерки (G7) в Украине в четверг, 29 октября, заявили, что встревожены попытками отменить проводимые в стране с 2014 года антикоррупционные реформы.
29.10.20 — 769