Контракти.ua

516  —  05.11.19
Лекарства, маски, антисептики: Киев готовится к сезону гриппа
Лекарства, маски, антисептики: Киев готовится к сезону гриппа

Для предотвращения эпидемических осложнений и защиты киевлян от заболевания гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями распоряжением КГГА утверждены соответствующие профилактические мероприятия в эпидемический сезон 2019-2020 годов.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

"Коммунальному предприятию "Фармация" поручено обеспечить аптечную сеть достаточным количеством противовирусных, лечебных и витаминных препаратов, средств неспецифической профилактики гриппа и ОРВИ, средств индивидуальной защиты (маски, резиновые перчатки и т.п.) и их бесперебойную реализацию", - говорится в сообщении.

В частности, Департаменту здравоохранения поручено подготовить коммунальные медицинские учреждения к работе в условиях эпидемического подъема заболеваемости, создать необходимый запас противовирусных, лекарственных препаратов, антисептических и дезинфицирующих средств, средств индивидуальной защиты медицинских работников.

Медработники по вопросам диагностики, лечения и профилактики гриппа и ОРВИ должны будут пройти повышение квалификации.

В группах эпидемического и медицинского риска необходимо обеспечить в предэпидемический период заболеваемости предсезонную иммунопрофилактику гриппа - профилактические прививки против гриппа медицинским работникам учреждений здравоохранения, оказывающим первичную и экстренную медицинскую помощь, а также работникам и воспитанникам домов ребенка, подчиненных Департаменту здравоохранения.

Департамент образования и науки также должен проводить ежедневный мониторинг посещаемости учебных заведений, а в случае выявления 20% отсутствующих детей из-за заболеваемости гриппом и ОРВИ среди детей в одном классе (группе) - информировать местные органы власти для принятия решения о приостановлении учебно-воспитательного процесса.

Кроме того, Департамент транспортной инфраструктуры должен не допускать выход на линию общественного пассажирского транспорта с неисправной отопительной системой.

Статьи по теме
У Києві побитий 88-річний температурний рекорд
У Києві побитий 88-річний температурний рекорд

За даними метеорологів, мінімальна температура повітря у Києві у неділю, 4 лютого, склала +4,6°С.
06.02 — 280

"Зима буде дуже складною": Кличко закликає мешканців Києва підготуватися до можливих екстремальних ситуацій

Віталій Кличко наголосив, що ворог не полишає планів заморозити столицю.
09.08.23 — 432

Мокрий сніг та температурні
Мокрий сніг та температурні "гойдалки". Синоптики дали прогноз на 3 квітня

У понеділок, 3 квітня, в Україні очікується дощ та мокрий сніг залежно від температури, причому вночі в деяких регіонах буде мороз, а вдень, наприклад, на півдні, до +15. Вітер буде поривчастим, місцями - ожеледиця.
03.04.23 — 432