Контракти.ua

453  —  01.11.19
В Минздраве заговорили об эпидемии дифтерии
В Минздраве заговорили об эпидемии дифтерии

В Украине существует угроза распостранения дифтерии из-за недостаточной вакцинации среди населения.

Об этом заявил генеральный директор центра общественного здоровья Министерства здравоохранения Владимир Курпита, передает 1 ноября РБК-Украина.
"Основная проблема увеличения количества случаев заболевания связана с недостаточным охватом вакцинации. С 2010 по 2015 год уровень вакцинации среди детей не превышал 70%, а в 2015 он составлял 26%. Среди взрослых ревакцинацию до 2015 года не проводили. Мы фактически начали ревакцинацию взрослых с 2017 года. В связи с этим угроза относительно распространения дифтерии возможна. В связи с этим Минздрав и центр общественного здоровья предпринимает ряд мер", - сказал он.
По состоянию на 1 ноября в Украине зарегистрировано 21 случай заболевания дифтерией. Об этом сообщила министр здравоохранения Зоряна Скалецкая.
Статьи по теме
Минздрав напомнил украинцам номера
Минздрав напомнил украинцам номера "горячих линий" психологической поддержки: список

По результатам аудита потребностей населения в услугах по охране психического здоровья, почти половина населения Украины нуждается в психологической помощи. На фоне неоднократных самоубийств в течение этого месяца украинцам напомнили номера "горячих линий" психологической помощи.
27.10.23 — 303

Как будут продлены COVID-сертификаты в
Как будут продлены COVID-сертификаты в "Дие": в Минздраве разъяснили и назвали дату

В середине января будет финальная модель, как будут продлены сертификаты от коронавируса в "Дие". Сертификаты планируют перевыпустить.
03.01.22 — 463

Новый карантин почти не коснется вакцинированных, – Ляшко
Новый карантин почти не коснется вакцинированных, – Ляшко

Это же относится и к работе заведений, персонал которого привит, сказал политик.
08.09.21 — 1238