Контракти.ua

972  —  31.10.19
В Киеве с теплом уже почти 70% жилых домов
В Киеве с теплом уже почти 70% жилых домов

Почти 70% жилых домов столицы подключены к теплоснабжению.

Об этом сообщил главный инженер структурного подразделения "Киевские тепловые сети" КП "Киевтеплоэнерго" Юрий Паливода, сообщает пресс-служба КГГА.

"Для подключения отопления во всех жилых домах необходимо около 10 дней. Включение тепла происходит постепенно, зависит от режимов теплоснабжения и технологических процессов. По состоянию на 12:00 30 октября в Киеве подключено почти 70% жилых домов. Также сегодня в полном объеме "Киевтеплоэнерго" выполнило все письменные заявки на подключение к теплоснабжению объектов социальной сферы: школ, детских садов, больниц", - сказал он.

Он напомнил, что с 25 октября 2019 года коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго", согласно распоряжению КГГА, начало подключать жилой фонд к централизованному теплоснабжению. Подключение тепла в домах будет проводиться постепенно в течение 10 дней, в соответствии с утвержденными с районными администрациями графиками.

Чтобы обеспечить стабильный запуск отопительного сезона 2019/2020 в круглосуточном режиме будут работать 29 постоянных аварийных бригад "Киевтеплоэнерго" и 14 привлеченных бригад.

Статьи по теме
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись

Сорт Autumnalis Rosea – з ранньоквітучих. Біло-рожеві квіти починають розпускатися вже у березні.
30.03.23 — 3273

У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо
У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо

У Києві міська влада звернулася до Міністерства культури щодо ексгумації та перенесення тіла радянського генерала Миколи Ватутіна. Він похований в урядовому кварталі столиці.
11.02.23 — 5263

На Київ насувається потужний снігопад
На Київ насувається потужний снігопад

У Києві в ніч із 10 на 11 січня прогнозують потужний снігопад. Водіїв закликають утриматися від поїздок на авто під час негоди.
10.01.23 — 2946