Контракти.ua

4833  —  03.03.10
Тигипко видит необходимость в досрочных парламентских выборах
Тигипко видит необходимость в досрочных парламентских выборах

Лидер партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко считает, что единственным выходом из парламентского кризиса будут парламентские выборы.

 

«Коалиции в Верховной Раде давно нет. Фактически свое существование она проявила только один раз в далеком декабре 2007 года, когда утверждали персональный состав правительства Юлии Тимошенко. И, несмотря на все это, юридически оформить отсутствие большинства в Верховной Раде удалось только с помощью сложной и небезупречной с правовой точки зрения процедуры – открыто выйти из состава коалиции не решилась ни одна фракция. Это значит, что и новое большинство не удастся создать юридически чисто. А, главное, оно соберется лишь для формирования Кабмина, чтобы на следующий день распасться», – заявил С.Тигипко.
По его мнению, в нынешних политических и социально-экономических условиях наиболее разумным решением для Виктора Януковича и Партии регионов станет решение пойти на досрочные выборы. «Они прекрасно знают, что впервые за долгие годы расклад электоральных настроений в стране позволяет избрать парламент, который не будет состоять из двух равных и не готовых к сотрудничеству частей. Нет больше ни оранжевого, ни бело-голубого лагерей – есть сторонники либеральных реформ и популисты разных мастей. Если в Украине пройдут выборы, мы на пять лет получим и устойчивое большинство, и дееспособное правительство. Мы получим возможность провести все необходимые реформы и к концу пятилетнего срока предъявить стране реальные, ощутимые положительные результаты, существенно повысить качество жизни народа», - подчеркнул Сергей Тигипко.

Статьи по теме
Тимошенко розповіла, яких скандальних норм не буде у новому законі про мобілізацію
Тимошенко розповіла, яких скандальних норм не буде у новому законі про мобілізацію

Кабінет міністрів Украіни відкликав із Верховної ради законопроект про зміну правил мобілізації, військового обліку та проходження військової служби. Очікується, що до парламенту подадуть допрацьований документ, який депутати зможуть ухвалити вже за кілька тижнів.
14.01 — 474

Тимошенко: парламенту вдалось відстояли принципи справедливої мобілізації
Тимошенко: парламенту вдалось відстояли принципи справедливої мобілізації

Законопроект про мобілізацію знятий з розгляду Верховної ради. Більше українцям можна не боятися репресивних та антиконституційних норм.
14.01 — 378