Контракти.ua

953  —  16.10.19
На Донбассе от пуль снайпера погибли двое украинских бойцов
На Донбассе от пуль снайпера погибли двое украинских бойцов

В результате действий вражеских снайперов во вторник, 15 октября, погибло двое украинских бойцов.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

"На протяжении текущих суток в результате коварных действий снайперов двое военнослужащих Объединенных сил погибли. Еще один военный получил ранение", - говорится в вечерней сводке.

По данным штаба, с начала суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 10 раз нарушили режим прекращения огня.

В частности, в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток" противник совершил 7 обстрелов позиций Объединенных сил. Вблизи Опытного боевики вели огонь по направлению Спартака из минометов калибра 82 мм; неподалеку Новотроицкого по направлению Докучаевск – из автоматического гранатомета и крупнокалиберных пулеметов; возле Лебединского из направления Ужевки – со станковых противотанковых гранатометов.

Позиции ОС вблизи Павлополя и Марьинки были обстреляны из крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; неподалеку Пищевика по направлению Верхнешироковского – из стрелкового оружия и СПГ; возле Авдеевки в направлении Спартака – из стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север" зафиксированы 3 обстрела украинских позиций. Дважды оккупанты открывали огонь по украинским военным возле Золотого, из направлений Первомайска и Золотого-5 – из подствольных гранатометов и стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов. Кроме того, позиции возле Новолуганского по направлению Доломитного боевики обстреляли из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Статьи по теме
Відомий 33-річний актор загинув в Ірпені, захищаючи Україну в лавах тероборони
Відомий 33-річний актор загинув в Ірпені, захищаючи Україну в лавах тероборони

Український актор, 33-річний Паша Лі, загинув під обстрілами в Ірпені, захищаючи країну в лавах територіальної оборони.
06.03.22 — 1787

Може затопити трасу. На заході України прогнозують підняття рівня води
Може затопити трасу. На заході України прогнозують підняття рівня води

У західних регіонах України найближчими днями очікується підвищення рівня води у річках. Через що можуть бути затопленими дороги країни.
06.01.22 — 1526

У Львові померла 101-річна зв’язкова УПА
У Львові померла 101-річна зв’язкова УПА

У Львові померла зв’язкова УПА Ольга Ільків, яка у червні цього року відзначила 101-річчя.
07.12.21 — 1017