Контракти.ua

1684  —  14.10.19
Кличко пообещал метро на Троещину через 3-5 лет
Кличко пообещал метро на Троещину через 3-5 лет

Весь вопрос лишь в финансировании, уверен мэр Киева.  

Линию метро на Троещину удастся построить за 3-5 лет. Это станет возможным, только если будет финансирование. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в программе “Мага.

“Что касается метро на Троещину - не буду манипулировать, ни в коем случае не буду что-то обещать, если будет финансирование - это вопрос 3-5 лет“, - подчеркнул Кличко.

Кроме того, до конца следующего года планируется запуск автосообщение между левым и правым берегом. Также Кличко заявил, что в Киеве 75 мостов находятся в предаварийном состоянии, 3 - в аварийном, в частности - мост Метро и мост Патона.

“Как я могу закрыть мост Метро, как я могу закрыть мост Патона, который в аварийном состоянии? Действительно, там осложнено движение, но мы должны сделать, чтобы они не рухнули. Десятками лет не вкладывались деньги в инфраструктуру, и мы сейчас все силы бросили на то, чтобы эти мосты продолжали выполнять свою функцию. До конца следующего месяца пролив возле Гидропарка будет уже полностью открыт – работы идут и днем, и ночью.

Работы идут еще и под мостом“, - сказал Виталий Кличко.  Он добавил, что в Киеве необходимо ремонтировать Южный и Северный мосты, а также Подольско-Воскресенский мост.

Статьи по теме
Київ отримає 85 сучасних автобусів та 8 трамваїв, частина вже вийшла на маршрути, - Кличко
Київ отримає 85 сучасних автобусів та 8 трамваїв, частина вже вийшла на маршрути, - Кличко

В рамках угоди з Європейським інвестиційним банком за Проєктом "Міський громадський транспорт України" Київ отримає 85 сучасних автобусів. 20 з них вже вийшли на маршрути міста.
02.12 — 203

Кличко розповів про бюджет Києва-2025: освіта, соцзахист, допомога ЗСУ
Кличко розповів про бюджет Києва-2025: освіта, соцзахист, допомога ЗСУ

Київрада ухвалила бюджет столиці на наступний рік. Він запланований на рівні понад 90 млрд грн.
07.12.24 — 620

Кличко запропонував рішення, як забезпечити переселенців житлом
Кличко запропонував рішення, як забезпечити переселенців житлом

Мер Києва Віталій Кличко направив звернення до Верховної ради та уряду з пропозиціями щодо вирішення проблеми житла для внутрішньо переміщених осіб. Зокрема, він запропонував відновити норму про безоплатну передачу забудовниками частини квартир у зведених будинках громаді.
05.04.24 — 502