Контракти.ua

597  —  14.10.19
У главы Минздрава появились четыре советника
У главы Минздрава появились четыре советника

В команде министра здравоохранения Зоряны Скалецкой появились четыре новых советника.

Об этом сообщила пресс-служба Минздрава в Facebook.
Отмечается, что для продолжения реформ и налаживания сотрудничества с международными партнерами, министр пригласила в статусе своих советников заместителя руководителя проекта USAID по направлению поддержки реформы здравоохранения Алексея Яременко, эксперта в сфере общественного здоровья Виктора Ляшко, консультанта НСЗУ по развитию сети поставщиков медицинских услуг Матфея Хренова, а также специалиста по вопросам европейской интеграции Серго Китиашвили.
В Минздраве подчеркнули, что новые советники сосредоточат внимание на продолжении реформ, программе государственных гарантий, системе общественного здоровья, фармполитике, внедрении врачебного самоуправления.
Перед ними поставлена ​​задача разработать проекты решений и законопроекты для эффективного продолжения реформы здравоохранения.

Статьи по теме
В Украине зарегистрировали вакцину Janssen: что о ней известно
В Украине зарегистрировали вакцину Janssen: что о ней известно

Минздрав Украины зарегистрировал вакцину Janssen (Johnson & Johnson) против COVID-19 для экстренного медицинского применения. Решение было принято 2 июля.
05.07.21 — 760

Степанов - о борьбе с коронавирусом: Не все зависит от Минздрава
Степанов - о борьбе с коронавирусом: Не все зависит от Минздрава

Местные органы власти должны максимально включиться в борьбу с коронавирусной болезнью и последовать примеру городов, которые начали принимать превентивные ограничительные меры.
20.03.21 — 772

Минздрав надеется, что на COVID-вакцинацию согласятся минимум 60% украинцев
Минздрав надеется, что на COVID-вакцинацию согласятся минимум 60% украинцев

В Министерстве здравоохранения надеются, что по меньшей мере 60% украинцев согласятся вакцинироваться от COVID-19.
09.02.21 — 679