Контракти.ua

1149  —  13.10.19
Ердоган впервые принял делегацию РФ с "депутатами Крыма" - появилась реакция МИД
Ердоган впервые принял делегацию РФ с

Украина направила ноту протеста Турции в связи со встречей.  

Сегодня стало известно о встрече президента Турции Ердогана с парламентской делегацией РФ, в состав которой впервые вошли два “депутата Госдумы“ от аннексированного Крыма - Наталия Поклонская и Руслан Бальбек. Об этом сообщает Европейская правда, со ссылкой на министерство иностранных дел.

Позже появилась реакция украинского МИД: “Информация о встрече президента Ердогана с политиками, незаконно избранными на оккупированной территории Украины вызывает обеспокоенность. Украина уже направила ноту протеста Турции в связи со встречей. Посла Турции в Украине приглашено в МИД“, - заявили в министерстве.

Статьи по теме
Нотатки про наш «марафон»: путінська хуцпа голосами Ердогана та Шрьодера
Нотатки про наш «марафон»: путінська хуцпа голосами Ердогана та Шрьодера

Євген Дикий: Отже, мої котики та зайчики, час вчергове поговорити про серйозні речі, інколи приємні, а інколи і не дуже (спойлер – фінал оптимістичний). Накопичилось багато, і до вчорашнього вихідного тупо не було часу сісти накидати це все на папір. Вийшла така собі «нанодисертація», тож будемо дробити на розділи. Всього буде 4 розділи, кожен з яких викладатиму окремо. Ну, поїхали.
08.08.22 — 817

Завод
Завод "байрактарів" найближчим часом зосередиться на потребах ЗСУ – Резніков

Міністр Оборони Олексій Резніков повідомив, що турецька компанія Baykar Makinа передасть Україні три байрактари безкоштовно. Гроші, які для цього зібрали українці, підуть на інші важливі речі.
29.06.22 — 3301

Переговоры: промежуточные соглашения в Стамбуле. Обзор мнений
Переговоры: промежуточные соглашения в Стамбуле. Обзор мнений

В Стамбуле в дворце Долмабахче завершились переговоры украинской и российской делегаций. Переговоры начались около 10:30 и длились около 4 часов. По итагам было заявлено, что сегодняшний раунд завершен и переговоры будут продолжены. Это первая очная встреча сторон с 7 марта, когда прошли переговоры в Брестской области Беларуси. После этого делегации постоянно общались по видеосвязи. Обзор мнений.
29.03.22 — 1232