Контракти.ua

6937  —  03.03.10
Запорожская ОГА не поверила Левочкину
Запорожская ОГА не поверила Левочкину

Заявления главы Администрации Президента Сергея Левочкина о планируемых сокращениях в областных и районных госадминистрациях необоснованы.

 

 

Об этом заявил председатель Запорожской ОГА Александр Старух. «Можете прямо сейчас ввести в строку поисковика «Ющенко 2005 сокращения госаппарата» и посмотреть, что обещали тогда. Ничего не меняется. Читаешь разные вещи, вспоминаешь, что было пять лет назад, что было десять лет назад, и создается впечатление, что «День сурка» будет вечно», — заявил губернатор. Он также напомнил, что на данный момент размеры госаппарата в Украине в несколько раз меньше своих европейских аналогов.
«Будут сокращения — пусть сокращают, но надо помнить, что это компетенция Кабинета министров, утверждавшего штатное расписание областных и районных администраций», — отметил А.Старух.
По его словам, аппарат Запорожской ОГА на данный момент насчитывает 108 чел., в территориальных управлениях облгосадминистрации работает еще 610 человек, всего же в областной и всех районных госадминистрациях насчитывается 2500 человек, согласно штатному расписанию.
Ранее глава Администрации Президента С.Левочкин заявил о намерениях сократить на 20% штатные составы районных и областных администраций во исполнение требований Президента Виктора Януковича.

Статьи по теме
Кадрові зміни в уряді
Кадрові зміни в уряді

Кадрові зміни в уряді погодила на своєму засіданні фракція «Слуги народу». Отже, новим міністром оборони може стати Олексій Резніков.
03.11.21 — 519

Преследование ПЦУ в Крыму: Кабмин в ближайшие дни примет санкции
Преследование ПЦУ в Крыму: Кабмин в ближайшие дни примет санкции

Минреинтеграции подготовило пакет санкций в отношении лиц, которые препятствуют деятельности Православной Церкви Украины в оккупированном Крыму. Ожидается, что правительство согласует санкции в ближайшие дни.
10.08.21 — 669

Кабмин повысил пенсии военным
Кабмин повысил пенсии военным

Кабинет Министров принял решение о повышении пенсий военным, которое предусматривает установление ежемесячных доплат и установление минимальной пенсионной выплаты в размере 3 854 гривень.
15.07.21 — 640