Контракти.ua

7313  —  02.03.10
Тимошенко склонна во всем видеть фальсификации
Тимошенко склонна во всем видеть фальсификации

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не исключает, что новая коалиция будет создана с нарушением Конституции и использованием фальсификаций.

 

«Есть определенное количество событий, которые уже можно характеризовать и анализировать: сфальсифицированные выборы Президента – раз, второе – сфальсифицированный роспуск коалиции сегодня, я думаю, в ближайшие дни мы увидим сфальсифицированно созданную коалицию вопреки Конституции и законам Украины», - цитирует УНИАН заявление Ю.Тимошенко.
По ее мнению, фальсификации станут главным признаком деятельности новой власти в Украине. «Все будет ненастоящим, все будет сфальсифицированным. Так же ненастоящим и сфальсифицированным, как вчера выглядел заученный наизусть путь в Европейский Союз», - добавила Ю.Тимошенко, намекая на заявления Президента Украины Виктора Януковича, которые он сделал накануне во время визита в Брюссель.
Она также отметила, что сейчас команда нового Президента пытается вернуть в свою собственность ряд стратегических объектов, которые благодаря ее правительству были возвращены в государственную собственность. «Нам не нужно далеко ходить, потому что уже вчера на заседании правительства мы эту политику разбирали, потому что уже вчера Генеральная прокуратура, Служба безопасности Украины своими незаконными решениями приостановили возвращение государству всех объектов титановой отрасли. Мы на заседании правительства уже анализировали эту политику Януковича, потому что именно вчера, еще не зайдя в правительственные кабинеты, они начали назад забирать себе то, что мне, как премьер-министру, удалось вернуть государству», - объяснила Ю.Тимошенко.

Статьи по теме
Зеленський звільнив ряд своїх радників
Зеленський звільнив ряд своїх радників

Президент України Володимир Зеленський увільнив Олега Устенка, Сергія Трофімова і Михайла Радуцького від виконання обов'язків своїх позаштатних радників.
30.03 — 164

Протидія сексуальним домаганням у ЗСУ: на сайті президента зареєстрували петицію
Протидія сексуальним домаганням у ЗСУ: на сайті президента зареєстрували петицію

Підписанти звернулися до Верховного Головнокомандувача з проханням сприяти впровадженню вже розробленого механізму, який не встигли втілити до початку повномасштабного вторгнення Росії в Україну.
15.03 — 228

"Їдь до Гааги": активісти в Сімферополі збираються бойкотувати "вибори" президента РФ

Росіяни ніяк не зрозуміють, що на півострові їм не раді.
21.02 — 248