Контракти.ua

623  —  08.10.19
В Генштабе рассказали, где будут новые позиции ВСУ
В Генштабе рассказали, где будут новые позиции ВСУ

Начальник Генерального штаба – главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак рассказал, что в результате разведения войск на Донбассе украинские военные отойдут на позиции, которые занимали три года назад.

Об этом накануне сообщила пресс-служба Минобороны.

 

По словам главы Генштаба, войска планируют развести зеркально на расстояние одного километра от линии разграничения в обе стороны.

"Новые позиции украинских военных будут там, где они были в 2016 году, когда впервые произошло разведение сил в упомянутом районе", – заявил Хомчак и заверил, что ВСУ будут полностью контролировать ситуацию.

В свою очередь министр обороны Андрей Загороднюк отметил, что украинские военные отойдут на расстояние, которое в случае нарушения договоренностей противником позволит ВСУ сразу же вернуться обратно.

"Для этого созданы все предпосылки, разработан соответствующий план с учетом именно такой ситуации", – отметил министр обороны.

Он добавил, что координаты мест разведения есть в Минских соглашениях, они были нанесены еще в 2014 году.

Статьи по теме
Ліквідація ОСУВ «Дніпро» під командуванням Драпатого: в Генштабі пояснили причину
Ліквідація ОСУВ «Дніпро» під командуванням Драпатого: в Генштабі пояснили причину

Генштаб пояснив рішення реформою. Генерал Драпатий залишається командувачем Об’єднаних сил.
07.10 — 307

ЗСУ
ЗСУ "закобзонили" сотні росіян: Генштаб повідомив про втрати РФ на фронті

ЗСУ "закобзонили" сотні росіян: Генштаб повідомив про втрати РФ на фронті.
01.09 — 280

ЗСУ уразили ключову нафтобазу РФ, що живила війська на Донбасі, - Генштаб
ЗСУ уразили ключову нафтобазу РФ, що живила війська на Донбасі, - Генштаб

Українські військові у ніч на понеділок, 23 червня, завдали ураження по нафтобазі "Комбінат "Атлас", що у Ростовській області.
25.06 — 333