Контракти.ua

1060  —  06.10.19
В Украине существенно похолодает
В Украине существенно похолодает

Осень разгулялась не на шутку. Синоптики сообщили о снижении температуры.

Синоптики предупредили о снижении температуры. Об этом сообщили в пресс-службе Укргидрометцентра.

На западе страны сегодня преимущественно холодно. Местами вероятны кратковременные и обильные дожди. Воздух прогреется от +7…+11 градусов по Цельсию.

На востоке страны достаточно солнечно, но холодно. В Сумах и области вероятны осадки в виде дождя. На термометре +8…+13 градусов по Цельсию.

Южным областям сегодня обещают облачность с прояснениями. Температура воздуха от +12 до +15 градусов по Цельсию. На севере Украины сегодня вероятны осадки в виде кратковременного дождя. Температура воздуха значительно снизится. 6 октября обещают всего +9…+11 градусов.

В Центральной Украине сегодня вероятны осенние ливни. Местами будет облачно с прояснениями. Столбик термометра поднимется до максимальной отметки +12 градусов.

В столице сегодня вероятны осенние ливни. Воздух прогреется от +8 до +10 градусов по Цельсию.


Статьи по теме
Україну накриють люті морози до -30°: якою буде погода 2 лютого
Україну накриють люті морози до -30°: якою буде погода 2 лютого

Українців заклликають бути уважними й обережними через погіршення погодних умов.
02.02 — 190

До -28 вже цієї ночі: скільки днів протримаються люті морози
До -28 вже цієї ночі: скільки днів протримаються люті морози

В Україні 2–4 лютого очікується пік сильних морозів, після чого холод поступово почне слабшати. Відчутне потепління прогнозують уже невдовзі.
01.02 — 268

Морози до -30: Україну накриє найхолодніша хвиля зими
Морози до -30: Україну накриє найхолодніша хвиля зими

В Україні наприкінці січня - на початку лютого очікується різке похолодання. Температура повітря в окремих регіонах може опускатися до -30 градусів, оголошено високий рівень небезпеки.
29.01 — 244