Контракти.ua

6255  —  02.03.10
В Партии регионов уверены в успехе голосования за недоверие правительству
В Партии регионов уверены в успехе голосования за недоверие правительству

Замглавы фракции Партии регионов Александр Ефремов заявляет, что в парламенте достаточно голосов для выражения недоверия правительству Юлии Тимошенко 3 марта.

 

«Я могу сказать так – на сегодняшний день просматривается большинство, которое в состоянии создать коалицию в парламенте, и уж точно есть большинство, которое сможет проголосовать за выражение недоверия правительству», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление А.Ефремова.
Отвечая на вопрос, с какими конкретно группами, входящими в состав фракции НУ-НС, фракция Партии регионов ведет переговоры, А.Ефремов сказал, что в данную фракцию входит 11 политических партий и общественных движений. «Поэтому с какими-то представителями данной партии у нас получается конструктивный разговор, с какими-то не получается. Идет переговорный процесс, поэтому еще не объявлены окончательные результаты. Он не закончен, это переговорный процесс. В рамках окончания переговорного процесса и голосования в зале все станет на свои места», - заверил А.Ефремов.
«Я думаю, что сегодня был сделан первый шаг по поводу объявления, что коалиция не работает, завтра, возможно, парламент сделает второй шаг по оценке деятельности нынешнего правительства, и будет открыт путь по формированию и новой коалиции, и нового правительства», - уверен А.Ефремов.
При этом депутат не стал называть группы, входящие в состав фракции НУ-НС, а также фамилии депутатов, с которыми проводятся переговоры по формированию коалиции. «В процессе переговоров, как правило, такое не делается, это противоречит переговорному процессу», - добавил он.

Статьи по теме
Тимошенко розповіла, яких скандальних норм не буде у новому законі про мобілізацію
Тимошенко розповіла, яких скандальних норм не буде у новому законі про мобілізацію

Кабінет міністрів Украіни відкликав із Верховної ради законопроект про зміну правил мобілізації, військового обліку та проходження військової служби. Очікується, що до парламенту подадуть допрацьований документ, який депутати зможуть ухвалити вже за кілька тижнів.
14.01 — 463

Тимошенко: парламенту вдалось відстояли принципи справедливої мобілізації
Тимошенко: парламенту вдалось відстояли принципи справедливої мобілізації

Законопроект про мобілізацію знятий з розгляду Верховної ради. Більше українцям можна не боятися репресивних та антиконституційних норм.
14.01 — 367