Контракти.ua

718  —  30.09.19
Украина готова к отопительному сезону – премьер Гончарук
Украина готова к отопительному сезону – премьер Гончарук

Глава правительства заявил, что никаких проблем с теплом в зимний период быть не должно.

Украина накопила необходимые резервы природного газа и готова к отопительному сезону.

Об этом заявил глава правительства Алексей Гончарук, передает РБК-Украина.

По словам премьера, оснований считать, что зимой могут возникнуть проблемы с отоплением, нет:

«К зиме мы готовы. Как я уже ранее говорил, у нас своевременно были накоплены необходимые резервы природного газа в наших хранилищах. И это дает возможность спокойно смотреть на зиму. Оснований считать, что зимой будут какие-то кризиса, у меня на сегодня нет», - заявил Гончарук

Тем не менее, глава правительства отметил, что в Украине есть системные проблемы в сфере энергетики:

«Если смотреть наперед, у нас много системных проблем в энергетике. Там также очень большой процент износа. Инфраструктура теряет огромное количество тепла. Потери в отдельных городах достигают 40%. Поэтому с этим нужно бороться. Мы очень много теряем. Очень нерасчетливо с этим себя ведем. Там же вопрос коррупции относительно неэффективного управления определенными объектами», - заявил Гончарук.

Статьи по теме
Опалювальний сезон пройде без перебоїв та підвищення тарифів - ОП
Опалювальний сезон пройде без перебоїв та підвищення тарифів - ОП

Україна цьогоріч спокійно входить в опалювальний сезон, керуючись Меморандумом про непідвищення рівня тарифів.
23.10.21 — 676

В Минэнерго оценили подготовку к отопительному сезону
В Минэнерго оценили подготовку к отопительному сезону

В Украине перед началом отопительного сезона 2020-2021 года на складах находится три млн тонн угля и 26 млрд м3 природного газа в подземных хранилищах.
11.09.20 — 627

Укравтодор сможет взять кредитов на 19,3 млрд под госгарантии
Укравтодор сможет взять кредитов на 19,3 млрд под госгарантии

Правительство выделит Государственному агентству автомобильных дорог Украины (Укравтодор) 19,3 млрд грн кредитных гарантий.
02.03.20 — 913