Контракти.ua

1135  —  26.09.19
Кремль отреагировал на идею Лукашенко о белорусских миротворцах на Донбассе
Кремль отреагировал на идею Лукашенко о белорусских миротворцах на Донбассе

Россияне настаивают на выполнении Минских соглашений, где о белорусских миротворцах нет ни слова.

Предложение президента Белоруссии Александра Лукашенко о направлении на Донбасс белорусских миротворцев для охраны российско-украинской границы должны оценивать “сами участники конфликта“ - Киев и самопровозглашенные республики.

Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщают российские СМИ.

«Это новое предложение. Безусловно, в первую очередь, нужно понимать отношение участников конфликта к такому предложению, а участниками конфликта в данном случае являются, с одной стороны, Киев, с другой стороны, самопровозглашенные республики Донбасса. Пока мы не знаем их отношения», - сказал Песков.

Также представитель российского президента указал на то, что минские договоренности не предусматривают такого варианта действий.

По мнению Кремля, именно минские соглашения остаются единственной документальной основой для урегулирования конфликта на Донбассе:

«В данном случае важно, что урегулирование этой внутриукраинской проблемы может происходить исключительно путем выполнения тех обязательств, которые зафиксированы в минских договоренностях», - цитируют представителя Кремля российские СМИ.



Статьи по теме
Кремль зажадав результатів переговорів США та України та хоче роботи
Кремль зажадав результатів переговорів США та України та хоче роботи "в тиші"

У Кремлі заявили, що їм важливо оцінити підсумки роботи делегацій США та України після російсько-американських консультацій у Москві. Також там стверджують, що хочуть роботи "в тиші".
09.12 — 244

Ефект Долиної. Яка ситуація всередині суспільства у РФ налякала Кремль
Ефект Долиної. Яка ситуація всередині суспільства у РФ налякала Кремль

У російському публічному просторі останнім часом з’явився новий термін - "ефект Доліної". Він звучить настільки абсурдно, що здається вигадкою.
05.12 — 276