Контракти.ua

2072  —  25.09.19
ВСУ получили уникальное вооружение
ВСУ получили уникальное вооружение

Украинским воинам передали самоходные минометы.

Вооруженные силы Украины провели приемо-сдаточные испытания мобильных минометов БАРС-8ММК 4909 120 А. Об этом сообщает портал ukrmilitary.com.

Эти уникальные самоходные минометы переданы на вооружение ВСУ. Во время приема были проверены основные тактико-технические характеристики, а также проведены стрельбовые испытания.

БАРС-8ММК - уникальная система, которая позволяет поражать различные по характеру и типу цели без непосредственного контакта с противником, быстро и с высокой точностью.

Основная составляющая ММК - автоматизированная минометная система калибра 120-мм. Она состоит из системы автоматического развертывания-свертывания и автоматизированной системы наведения и управления огнем миномета. Именно за счет этого обеспечивается отображение информации на электронной карте, подготовку вычисленных в автоматическом режиме установок для стрельбы, поражения целей и корректировки огня и контроль эффективности стрельбы.

За счет автоматизации и интуитивности системы управления огнем Барс-8ММК обслуживается меньшим экипажем по сравнению с обычными минометными системами.


Статьи по теме
"Барс" змінив "Волонтера". Хто тепер керує армією замість "команди Залужного"

Минулого тижня український президент Володимир Зеленський повністю перезавантажив керівництво Збройних сил. На зміну умовній команді Валерія Залужного прийшла команда Олександра Сирського, яка має реалізувати нову стратегію перемоги у війні з Росією.
13.02 — 363

"Вагнер" кинув у бій свою еліту: у ЗСУ розповіли, що відбувається в Соледарі і Бахмуті

Бахмутський напрямок залишається місцем найзапекліших боїв.
10.01.23 — 1328

ЗСУ звільняють Лиман від окупантів: всі подробиці
ЗСУ звільняють Лиман від окупантів: всі подробиці

Російські військові хаотично тікають, намагаючись вибратись з оточення
30.09.22 — 920