Контракти.ua

791  —  25.09.19
Вход в римский Колизей подорожает
Вход в римский Колизей подорожает

Чтобы посетить одну из самых известных достопримечательностей Италии – Колизей, – туристам нужно будет заплатить на четыре евро больше.

С 1 ноября 2019 года стоимость самого дешевого входного билета в древнеримский амфитеатр возрастет с 12 до 16 евро, сообщает The Local.

Посещение арены, а также зрительских уровней, что сейчас стоит 14 евро, увеличится до 18.

Как и сейчас, все билеты в Колизей будут включать вход на Римский Форум и Палатинский холм. Но если сейчас комбинированные билеты действительны в течение двух дней подряд, с ноября основной билет будет действовать один день.

Согласно новой системе, туристы должны будут купить более дорогой билет за 18 евро, если хотят растянуть посещение крупных археологических памятников на два дня.

Вход в Колизей останется бесплатным для детей до 18 лет, а также некоторых преподавателей и студентов, и обойдется всего в 2 евро для 18-25-летних граждан из государств-членов Европейского Союза.

Вместе с тем есть несколько дней в году с бесплатным входом для всех. Оставшиеся даты на 2019 год -  4 октября, 4 ноября, 21 ноября и 18 декабря.

Ежегодно Колизей привлекает более 7 миллионов посетителей, что делает его одним из самых популярных туристических объектов в мире.

Статьи по теме
В Україні утримається суха погода, вдень до +25°
В Україні утримається суха погода, вдень до +25°

В Україні у вівторок, 9 квітня, опади не прогнозуються, температура вночі 6-11°, вдень 20-25°.
09.04 — 146

The Guardian: ГУР планує здійснити третю “неминучу” атаку на Кримський міст у першій половині цього року
The Guardian: ГУР планує здійснити третю “неминучу” атаку на Кримський міст у першій половині цього року

Високопосадовці Головного управління розвідки Міноборони України заявляють про плани третьої атаки безпілотниками на Кримський міст, стверджуючи, що його знищення «неминуче».
03.04 — 199

Українці можуть отримати безкоштовну психологічну підтримку: МОЗ нагадало номери
Українці можуть отримати безкоштовну психологічну підтримку: МОЗ нагадало номери "гарячих ліній"

У зв'язку з повномасштабним вторгненням російської Федерації, нині майже половина населення України потребує психологічної допомоги.
19.03 — 236