Контракти.ua

718  —  12.09.19
"Исторический момент". Слуги народа не собрали 226 голосов в Раде

Народные депутаты не смогли проголосовать за принятие сокращения срока подготовки ко второму чтению проекта закона о внесении изменений в законодательный акты об управлении безопасностью автомобильных дорог N1061.

Об этом свидетельствуют данные с сайта Рады.

 

За сокращенную процедуру проголосовали 223 народных избранника из 226 необходимых.

208 народных депутатов из Слуги народа проголосовали "за", 17 - не голосовали, а 26 нардепов и вовсе отсутствовали в зале.

Также "за" законопроект проголосовали два депутата из Оппозиционной платформы - За життя, восемь - внефракционных депутатов и пять избранников из депутатской группы За будущее.

Нардеп от фракции Голос Александра Устинова прокомментировала это событие, написав в Facebook: "Исторический момент. Впервые в Верховной Раде монобольшинству не нашлось 226 голосов и решение не принято".

Сам законопроект был принят в первом чтении и сейчас готовится ко второму.

Статьи по теме
Рух
Рух "Чесно": розпочалася 15-та сесія Верховної Ради 9-го скликання. Це – рекорд

Сьогодні, 3 лютого, розпочалася 15-та сесія Верховної Ради 9-го скликання.
03.02 — 211

Угорщина увійшла до Ради миру США: Орбан підтвердив участь
Угорщина увійшла до Ради миру США: Орбан підтвердив участь

Угорщина отримала запрошення приєднатися до нового міжнародного органу, створеного США для реалізації мирного плану, що підкреслює роль країни в глобальних зусиллях із врегулювання конфліктів і мобілізації ресурсів для забезпечення стабільності.
19.01 — 177

Верховна Рада опинилася без тепла та води
Верховна Рада опинилася без тепла та води

Попри відсутність опалення та водопостачання, парламент продовжує роботу.
09.01 — 228