Контракти.ua

4404  —  26.02.10
Крым может стать специальной экономической зоной
Крым может стать специальной экономической зоной

Минэкономики предлагает ввести в Крыму специальный экономический режим инвестдеятельности.

 

 

Министерство экономики Украины предлагает ввести специальный экономический режим на территории Автономной республики Крым (АРК) для инвестиционных проектов.
Согласно документу, в рамках спецрежима предполагается предоставлять налоговые и таможенные льготы субъектам хозяйствования, реализующим на территории АРК инвестпроекты в приоритетных видах экономической деятельности, перечень которых устанавливает правительство Украины, пишет «Интерфакс-Украина». В, частности, речь идет об инвестпроектах стоимостью не менее EUR10 млн в обрабатывающей промышленности, EUR5 млн — в сельском хозяйстве, EUR2 млн — в здравоохранении, EUR500 тыс. — в сфере туризма, отдыха и развлечений, сохранения и использования природных ресурсов, охраны окружающей среды.
В числе предполагаемых льгот — освобождение на период до двух лет от уплаты пошлины при ввозе на таможенную территорию Украины нового оборудования для реализации соответствующих инвестпроектов; зачисление на спецсчета в территориальных органах Госказначейства 50% суммы начисленного налога на прибыль от реализации инвестпроекта с последующим направлением его на расширение производства товаров (работ, услуг) в рамках инвестпроекта и пр.
Спецрежим предполагается ввести до 1 января 2031 года.

Статьи по теме
ТОП 10 криптоінструментів
ТОП 10 криптоінструментів

Криптоінструменти — це ті механізми, які полегшують життя трейдера чи інвестора на біржі. Це може бути спрощена система транзакції або інвестиційні можливості, що полегшать ваш користувацький досвід. Розглянемо десятку кращих інструментів на біржі Binance. Тут ви не тільки помітите, як на біткойн ціна міняється, а й зможете розкрити потенціал Web3.
13.12.23 — 385

В Україні планують скасувати пільгового оподаткування на пальне
В Україні планують скасувати пільгового оподаткування на пальне

В Україні планують скасувати пільгове оподаткування на пальне. Законопроєкт було внесено до Верховної ради.
15.08.22 — 692

За які авто не потрібно буде платити мито: Шмигаль назвав дві категорії
За які авто не потрібно буде платити мито: Шмигаль назвав дві категорії

Уряд дозволив ввозити в Україну деякі види транспорту без сплати податків.
04.07.22 — 966