Контракти.ua

610  —  10.09.19
У берегов США загорелся корабль
У берегов США загорелся корабль

20 членов экипажа удалось спасти, судьба четырех моряков остается неизвестной.

У берегов Соединенных Штатов перевернулось и загорелось грузовое судно. Известно, что на борту находились 24 члена экипажа.

Спасательная операция началась еще ночью. Один за одним с корабля на вертолет удалось поднять 20 человек. Четверо оставались на борту, когда судно загорелось.

"Когда дым и пламя охватили корабль, наши спасатели решили временно прекратить операцию. Ведь чтобы найти еще четырех человек, нам нужно попасть внутрь. Сейчас это очень рискованно", – объяснил командующий сектором Береговой охраны США Джон Рид.

Грузовое судно, размером два футбольных поля, перевозило автомобили в Балтимор. На этот раз должно было выйти из порта в городе Брансуик, штат Джорджия.

"Командный центр береговой охраны получил сообщение о том, что грузовой корабль перевернулся на левый борт. Это произошло, когда судно выворачивало, чтобы выйти из порта и отойти в гавань", – рассказал командующий Джон Рид.

Почему так произошло, пока неизвестно. Сейчас корабль отнесло далеко от берега. Он дрейфует до сих пор. Спасатели же разрабатывают план продления поисковой операции. А пока четыре члена экипажа числятся пропавшими без вести – рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Статьи по теме
Україна може отримати шість F-16 до літа і розгорнути перші вже у липні, − New York Times
Україна може отримати шість F-16 до літа і розгорнути перші вже у липні, − New York Times

Україна може розгорнути винищувачі F-16 вже в липні, але лише декілька. Для роботи з літаками до літа мають бути готові 12 українських пілотів.
11.03 — 219

Стрілянина на концерті в США
Стрілянина на концерті в США

Масштабна стрілянина в американському штаті Орегон. Щонайменше шестеро людей постраждали – їх ушпиталили.
17.01.22 — 556

Мать сенатора Джона Маккейна умерла в возрасте 108 лет
Мать сенатора Джона Маккейна умерла в возрасте 108 лет

Роберта Маккейн, мать выдающегося американского сенатора и друга Украины Джона Маккейна, который умер в 2018-м, ушла из жизни в понедельник в возрасте 108 лет.
13.10.20 — 750