Контракти.ua

2656  —  09.09.19
Вождение вслепую и "карусели": в ВСУ определили лучший танковый взвод
Вождение вслепую и

Лучший танковый взвод ВСУ определили на Гончаровском полигоне. Им стал взвод 17 отдельной танковой бригады из Кривого Рога. На втором месте - танкисты 1 отдельной танковой бригады из Гончаровского.

Как сообщает Генштаб ВСУ, в конкурсе принимали участие воины танковой Северской бригады, горно-штурмовой Закарпатской бригады, механизированной бригады имени Рыцарей Зимнего Похода, танковой Криворожской бригады, отдельной бригады морской пехоты имени контр-адмирала Михаила Белинского и 23-го отдельного танкового батальона Десантно-штурмовых войск ВСУ.

Всего 6 команд по 12 военнослужащих в каждой. Конкурс проводился в составе четырех экипажей штатного танкового взвода. На соревнованиях были представлены три типа танков: Т-64, Т-72 и Т-80. Структура и содержание отечественного конкурса максимально приближены к международным соревнованиям НАТО "Сильная Европа" (Strong Europe Tank Challenge).

Программа соревнований включала вождение танков "вслепую", вызов огня артиллерии, танковую карусель, разведку целей, медицинскую эвакуацию. Всего 11 задач в пяти номинациях - спортивная, профессиональная, вождение боевой машины, комплексное тактическое задание и техническая.

Последнюю - ввели в этом году: экспресс-тестом оценивали подготовку танка к боевому применению и готовность его узлов и агрегатов к функционированию.

После окончания церемонии награждения победителей конкурса на лучший танковый взвод Вооруженных Сил Украины, для командиров танковых бригад и батальонов были проведены демонстрационное ротные тактические учения с боевой стрельбой. Офицерам показали новые способы применения танковых подразделений и варианты применения танков с практическими пусками противотанковых ракет "Кобра" и "Комбат".

Статьи по теме
"Вагнер" кинув у бій свою еліту: у ЗСУ розповіли, що відбувається в Соледарі і Бахмуті

Бахмутський напрямок залишається місцем найзапекліших боїв.
10.01.23 — 1323

ЗСУ звільняють Лиман від окупантів: всі подробиці
ЗСУ звільняють Лиман від окупантів: всі подробиці

Російські військові хаотично тікають, намагаючись вибратись з оточення
30.09.22 — 916

"Питання виживання нації": українських студентів можуть мобілізувати до ЗСУ

Українських студентів можуть мобілізувати до ЗСУ.
25.09.22 — 2364