Контракти.ua

744  —  09.09.19
В NASA показали, как тропические циклоны выглядят из космоса
В NASA показали, как тропические циклоны выглядят из космоса

NASA опубликовало необычный снимок Земли, на котором можно увидеть сразу четыре тропических шторма, которые "выстроились" в одну линию.

Как сообщается на сайте агентства, снимок был сделан спутником Geostationary Operational Environmental Satellite 4 сентября.

Подчеркивается, что в момент снимка ураганы "Джульетта" и "Дориан" были штормами второй категории. В это же время скорость ветров тропического шторма "Фернанд" достигла 72 километров в час и он обрушил ливни на Мехико. Скорость ветров тропического шторма "Габриэль" достигала 80 километров в час.

Напомним: из-за урагана "Дориан" на Багамских островах, по уточненным данным, погибли семь человек, в том числе семилетний мальчик, разрушены более 13 тысяч жилых домов и государственных строений.

Премьер-министр Багамских островов Хьюберт Миннис сказал, что Багамы переживают историческую трагедию – разрушения, в частности, на острове Абако, оказались беспрецедентными.

Статьи по теме
До Землі наближається 134-метровий астероїд
До Землі наближається 134-метровий астероїд

Національне управління США з аеронавтики та дослідження космосу (NASA) повідомило, що поблизу Землі у вівторок, 19 березня, пролетить астероїд 2024 BD7.
18.03 — 211

NASA показало
NASA показало "різдвяну ялинку" у космосі

Агентство поділилося фото скупчення молодих зірок.
23.12.23 — 268

Серце галактики. NASA показало унікальні знімки Чумацького Шляху
Серце галактики. NASA показало унікальні знімки Чумацького Шляху

Космічний телескоп імені Джеймса Вебба "зазирнув" крізь газ і пил у центр Чумацького Шляху й зробив унікальні фото щільного "серця" нашої галактики.
22.11.23 — 318