Контракти.ua

1389  —  08.09.19
Врач "Феофании" рассказал о состоянии освобожденных украинцев
Врач

В "Феофании" рассказали, что 11 освобожденным из российского плена украинцам уже поставили диагнозы.

Об этом говорится в сюжете "5 канала".

По словам заместителя главного врача Андрея Строканя, для каждого требуется индивидуальное лечение. Однако никто из них не требует интенсивной терапии.

Врач рассказал, что бывшим пленникам нужно прежде всего физическое лечение, а также спокойствие чтобы психологически отойти от пережитого. По словам медика, все они настроены позитивно.

"Очень понравился один пациент. Он очень благодарен, что на данный момент уже в Украине и за помощь, которую ему предоставили. Все пациенты без исключения, даже те, которые на данный момент не хотят проходить, а хотят побыть с родственниками, все они соглашаются на то, что в ближайшем периоде будут обследованы. Ближайший период - это понедельник ", - рассказал врач.

Напомним, 7 сентября состоялся обмен пленными между Украиной и Россией по формуле 35 на 35. Из российского плена вернулись 11 политзаключенных и 24 захваченных моряка. Некоторые из них находились в России с 2014 года.

После встречи в аэропорту их отвезли на медосмотр, бывших политузников – в "Феофанию", моряков - в центральный военный госпиталь (Национальный военно-медицинский клинический центр "ГВКГ" Минобороны Украины). Как сообщалось, им предстоит пройти реабилитацию.

Статьи по теме
Закон про мобілізацію: депутатів можуть позбавити броні – ЗМІ
Закон про мобілізацію: депутатів можуть позбавити броні – ЗМІ

Депутатів Верховної Ради можуть залишити без броні від мобілізації.
14.01 — 1611

"Не хочу чути жарти про шашлики у Криму": Сенцов розкритикував "накачаних чоловіків у кав'ярнях"

Сенцов наголосив, що воювати повинна вся країна, а не якась її частина.
23.08.23 — 1045

Они не останавливаются — о чем предупреждает Залужный
Они не останавливаются — о чем предупреждает Залужный

Игаль Левин: "Они не останавливаются", — такими словами недавно описал российскую агрессию украинский генерал Валерий Федорович Залужный — главнокомандующий Вооруженными силами Украины. Вот эти слова Железного генерала — ключ к пониманию происходящего.
17.05.23 — 1126