Контракти.ua

2342  —  07.09.19
"Киевпастранс" уволит всех кондукторов

КП "Киевпастранс" с 1 ноября сократит должность кондуктора в связи с переходом на автоматизированную систему учета оплаты проезда в городском пассажирском транспорте. Кондукторов перепрофилируют в контроллеров.

Об этом Укринформу сообщили в пресс-службе “Киевпастранса”.

"В соответствии с приказом по «Киевпастранс» от 15.08.2019 года «О внесении изменений в организационную структуру филиалов» с 01.11.2019 года должность контролера-кассира будет сокращена на основании распоряжения исполнительного органа (Киевской городской государственной администрации) от 26.10.2018 года № 1934 «О введении в опытную эксплуатацию автоматизированной системы учета оплаты проезда в городском пассажирском транспорте города Киева независимо от форм собственности», - сообщили на предприятии.

В то же время, в предприятии отметили, что контролеры-кассиры предупреждены о сокращении должности в установленном порядке, предусмотренном Законом Украины.

"Также им предложены вакантные должности контролера пассажирского транспорта, другие должности и профессии предприятия. При увольнении контролерам-кассирам будет выплачено выходное пособие в размере, определенном законодательством", - сообщили в ведомстве.

В то же время, в Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА подтвердили эту информацию, отметив, что кондукторов перепрофилируют в контроллеров.

"На сегодняшний же день потребность в 600 контроллерах предприятия, однако со временем их количество может увеличиться", - отметили в Департаменте.

Как известно, 30 октября завершается опытная эксплуатация электронного билета и общественный транспорт столицы полностью переходит на автоматизированную систему оплаты проезда. С 1 ноября 2019 года оплатить проезд в муниципальном общественном транспорте можно будет только безналичным способом - с помощью Единого электронного билета, карточки киевлянина или карточки метро, которая вскоре будет изъята из обращения.

Статьи по теме
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись

Сорт Autumnalis Rosea – з ранньоквітучих. Біло-рожеві квіти починають розпускатися вже у березні.
30.03.23 — 3273

У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо
У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо

У Києві міська влада звернулася до Міністерства культури щодо ексгумації та перенесення тіла радянського генерала Миколи Ватутіна. Він похований в урядовому кварталі столиці.
11.02.23 — 5263

На Київ насувається потужний снігопад
На Київ насувається потужний снігопад

У Києві в ніч із 10 на 11 січня прогнозують потужний снігопад. Водіїв закликають утриматися від поїздок на авто під час негоди.
10.01.23 — 2946