Контракти.ua

1484  —  04.09.19
На ремонт проездов и дворов из бюджета выделили полмиллиарда - Кличко
На ремонт проездов и дворов из бюджета выделили полмиллиарда - Кличко

Мэр Киева Виталий Кличко проверил, как ремонтируют внутриквартальные проезды на Выгуровском бульваре и прилегающие территории по отдельным адресам на улице Бальзака, Выгуровском бульваре, проспекте Маяковского.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

«В столице продолжается ремонт не только дорог, но и дворов и межквартальных проездов. Немало киевских дворов, в частности, на Троещине, не ремонтировали с тех пор, как сдали жилые дома в эксплуатацию - с 50-х годов прошлого века. Сегодня мы проверили, как провели капитальный ремонт на Выгуровском бульваре и внутриквартальных проездах и придомовых территориях. Ранее здесь было сложно пройти - ямы, много небрежно припаркованных автомобилей. Теперь Выгуровский - единственный пешеходный бульвар на Троещине - стал любимым местом для прогулок детей и родителей. Местные жители довольны, а это - лучшая оценка», - подчеркнул Кличко.

Как отмечается, начали работы на бульваре и прилегающих территориях в июле этого года. А планируют завершить уже в конце сентября. Сейчас завершили капремонт бульвара и 5 дворов. Осталось убрать МАФы в начале бульвара и провести там капремонт, завершить работы по благоустройству - ограждение зеленых зон и озеленение территорий. Продолжаются также работы по установке новых лавочек и урн. Планируют обустроить и 50 антипарковочных столбиков. Пока их функцию временно выполняют установленные полусферы.

В рамках ремонтных работ положено новое покрытие тротуаров из ФЕМа и асфальтобетона, асфальтобетонное покрытие проездов придомовых территорий, установили 21 опору наружного освещения и 26 LED-светильников.

Длина бульвара - 550 метров. Ширина - от 6 до 20 метров.

Всего на обновление межквартальных проездов и дворов из бюджета города в этом году выделили почти полмиллиарда гривень. Обновят асфальт и благоустроят территорию более, чем на 800 объектах.

Статьи по теме
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись

Сорт Autumnalis Rosea – з ранньоквітучих. Біло-рожеві квіти починають розпускатися вже у березні.
30.03.23 — 3273

У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо
У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо

У Києві міська влада звернулася до Міністерства культури щодо ексгумації та перенесення тіла радянського генерала Миколи Ватутіна. Він похований в урядовому кварталі столиці.
11.02.23 — 5268

На Київ насувається потужний снігопад
На Київ насувається потужний снігопад

У Києві в ніч із 10 на 11 січня прогнозують потужний снігопад. Водіїв закликають утриматися від поїздок на авто під час негоди.
10.01.23 — 2946