Контракти.ua

929  —  25.08.19
Укравтодор объяснил, почему упал мост в Харькове
Укравтодор объяснил, почему упал мост в Харькове

Движение по участку дороги, где произошло обрушение, закрыто, транспортные потоки направлены по другой части Окружной дороги - по трассе Киев-Харьков - Довжанский.  

Аварийное разрушение части путепровода через железную дорогу в районе селе Песочин на объездной дороге Харькова произошло в результате динамического удара перегруженной фуры, сообщает Укравтодор.

Аварийное разрушение ригеля пролетной опоры на путепроводе было зафиксировано утром 25 августа и произошло в результате смещения пролетной конструкции.

Согласно экспертизе ХАДИ, проведенной в мае 2018 года, транспортное сооружение, построенное в 1977 году, квалифицировалось как работоспособное и к категории аварийных ни принадлежало, заявили в Укравтодоре.

"По предварительным данным, разрушение произошло из-за существенной перегрузки одной из фур, которая передвигалась по мосту, в результате чего произошло смещение плиты и разрушения конструкции. Смещение конструкции, по предварительной информации, мог вызвать динамический удар перегруженной фуры, о чем свидетельствует четко выраженный тормозной путь в пределах места разрушения", - говорится в сообщении Укравтодора.

Движение по участку дороги, где произошло обрушение, закрыто, транспортные потоки направлены по другой части Окружной дороги - по трассе Киев-Харьков - Довжанский. Движение железнодорожного транспорта на подъездах к путепроводу замедлено.

Эксперты анализируют камеры видеонаблюдения, изучают тормозной путь и другие факторы для установления причины разрушения. По результатам обследования будет принято решение о возобновлении участка моста или необходимости полной реконструкции мостового сооружения.

Напомним, что в Харькове произошел частичный обвал автомобильного моста от рынка Лоск в направлении поселка Песочин, жертв и пострадавших в результате происшествия нет. 


Статьи по теме
Обвал у харківському метро
Обвал у харківському метро

Вхід через вихід: у Харківському метро просто у годину пік обвалилася стеля на одній з центральних станцій – «Майдані Конституції».
13.01.22 — 1337

У Харкові сталася нова смертельна ДТП - дівчина на Infiniti збила жінку
У Харкові сталася нова смертельна ДТП - дівчина на Infiniti збила жінку

У Харкові на проспекті Героїв Сталінграду дівчина на Infiniti на смерть збила жінку, яка переходила дорогу.
29.10.21 — 1826

ДТП з Infiniti: троє постраждалих — у лікарні Харкова
ДТП з Infiniti: троє постраждалих — у лікарні Харкова

Троє пасажирів автомобіля Infiniti, які постраждали в смертельній ДТП минулого вечора, перебувають у лікарні швидкої допомоги з важкими травмами, 16-річний водій, винуватець ДТП, після надання йому амбулаторної допомоги пішов з лікарні.
28.10.21 — 1366