Контракти.ua

1326  —  23.08.19
Инсценировка убийства женщин под Киевом: "жертву" тоже обвиняют в заказе нападений
Инсценировка убийства женщин под Киевом:

В резонансном деле броварских предпринимателей - неожиданный поворот.

В резонансном деле об организации заказного убийства двух жительниц Броваров вскрылись новые детали. Выяснилось, что одна из пострадавших также подозревается в совершении преступления.

Напомним, сегодня правоохранители рассказали о проведении серьезной спецоперации по предупреждению заказного убийства двух женщин - 31-летней Юлии Зайковской и ее 53-летней матери Надежды Головач. В частности, по данным ГУ НП в Киевской области, СБУ и прокуратуры области был задержан экс-супруг Надежды и еще три человека.

"Оперативники СБУ получили информацию, что житель Броваров, который является владельцем промышленно-строительной компании, через посредника подыскивает исполнителя для совершения убийства. Установлено, что злоумышленник "заказал" бывшую жену и ее дочь за 50 тысяч долларов из-за судебных споров по разделу имущества после развода. По полученной информации, бывшие супруги оспаривали через суд право собственности, в частности, на доли в бизнесе, недвижимое и движимое имущество, в том числе частный самолет", - сообщили в СБУ.

Правоохранители инсценировали смерть женщин и таким образом задержали всех причастных к преступлению фигурантов.

Однако "всплыл" и другой важный факт. В марте 2017 года была задержана преступная группировка из трех действующих полицейских и четырех гражданских лиц, которая занималась нападениями по заказу. Один из эпизодов по этому делу касался как раз семьи Головач: экс-супруга заказывала злоумышленникам избиение бывшего мужа-предпринимателя. Тогда он рассказывал, что на него нападали трижды, а платила супруга якобы несколько тысяч долларов.

Подробности задержания в 2017 году смотрите в сюжете:

"Обвинительный акт в отношении женщины и исполнителей сейчас находится на рассмотрении в суде. Стадия допроса свидетелей. Подчеркнем, что с другими эпизодами по этой группировке она не связана", – рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина» в прокуратуре Киева.

Статьи по теме
Во Львове от COVID-19 умерла известная художница
Во Львове от COVID-19 умерла известная художница

Во Львове 4 апреля в результате осложнений от COVID-19 скончалась известная художница, лауреат Государственной премии им. Леси Украинки Виктория Ковальчук.
05.04.21 — 3194

Вбивство пішохода в Києві: водій зробив визнання в суді
Вбивство пішохода в Києві: водій зробив визнання в суді

Іноземець в суді перепросив за вбивство пішохода, але дочка загиблого не прийняла вибачень підозрюваного.
21.02.21 — 1114

У берегов Эстонии затонуло российское рыболовецкое судно
У берегов Эстонии затонуло российское рыболовецкое судно

В ночь на 7 февраля у берегов Эстонии затонул российский рыболовный траулер, удалось спасти семерых членов экипажа.
07.02.20 — 1504