Контракти.ua

3995  —  18.08.19
В Киеве состоялась первая репетиция Марша защитников
В Киеве состоялась первая репетиция Марша защитников

Первая репетиция Марша защитников Украины ко Дню Независимости состоялась в Киеве. Сегодня отрабатывали свои действия стюарды - это около 100 человек, отвечающих за движение участников шествия.

Об этом сообщает "5 канал" .

"Мы отработали, какие интервалы должны быть между колоннами, между людьми, чтобы они не давили друг другу на ноги. Еще сколько людей должно быть в ряд и в шеренгу. Сначала будут идти семьи погибших в АТО, после них раненые, затем члены семей небесной сотни, затем ветераны, еще духовенство будет отдельно идти ", - рассказал член Совета ветеранов АТО при Министерстве ветеранов Антон Колумбет.

Как отмечают в оргкомитете, маршрут шествия и сценарий уже согласовали с властями Киева и полицией. Колонна, сформированная из около двадцати "коробок" (в них пойдут по 12 человек), двинется от парка Шевченко в 11:00, далее через Бессарабскую площадь выйдет на Крещатик и Майдан Незалежности. После этого участники шествия направятся к Михайловскому собору, где примут участие в молебне.

Вход к месту начала шествия оснастят рамками, будут запрещены для проноса любые опасные предметы. За безопасностью будут следить правоохранители.

"Будет заполнена вся площадь напротив красного корпуса Университета Шевченко. Это именно те, кто будут идти в "коробочках ". А все остальные будут идти за ними, и мы не представляем, сколько это будет людей, потому что только зарегистрировались уже 9000 участников. Тайминг у нас прописан, и мы укладываемся до 13:00 ", - рассказал председатель ОО" Ветеранское братство» при Министерстве ветеранов Украины Дмитрий Шатровский.

Как известно, Марш защитников должен стать альтернативой отмененному Президентом Владимиром Зеленским военному параду.

Статьи по теме
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись

Сорт Autumnalis Rosea – з ранньоквітучих. Біло-рожеві квіти починають розпускатися вже у березні.
30.03.23 — 3273

У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо
У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо

У Києві міська влада звернулася до Міністерства культури щодо ексгумації та перенесення тіла радянського генерала Миколи Ватутіна. Він похований в урядовому кварталі столиці.
11.02.23 — 5268

На Київ насувається потужний снігопад
На Київ насувається потужний снігопад

У Києві в ніч із 10 на 11 січня прогнозують потужний снігопад. Водіїв закликають утриматися від поїздок на авто під час негоди.
10.01.23 — 2946