Контракти.ua

705  —  14.08.19
Порошенко прокомментировал желание Слуги народа сократить Комитет ветеранов
Порошенко прокомментировал желание Слуги народа сократить Комитет ветеранов

Пятый президент Петр Порошенко считает, что инициатива "Слуги народа" по сокращению Комитета по делам ветеранов - это выстрел в спину армии.

Об этом говорится в Facebook Петра Порошенко

"Сокращение комитета по делам ветеранов - это еще один выстрел в спину армии. Первый шаг к сворачиванию государственной политики относительно защитников - социальной защиты ветеранов, членов их семей, семей погибших, участников революции Достоинства. Сокращение комитета может привести к ликвидации стратегически важного Министерства по делам ветеранов. Надеюсь, что сегодня в новоизбранных депутатов хватит здравого смысла принять правильное политическое решение", – написал Порошенко.

По его словам, что во всех государствах, участвующих в вооруженных конфликтах, есть Министерства ветеранов.

В частности в США, Китае, Японии, Канаде, Хорватии, Австралии, Новой Зеландии, Франции, Южной Кореи.

По его мнению, сохранить функционирование министерства в Украине чрезвычайно важно.

Напомним, партия "Слуга народа" предлагает сократить 5 комитетов путем объединения их с другими. В частности, в Раде могут исчезнуть комитеты по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности; по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений; по вопросам промышленной политики и предпринимательства; по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма и комитет по делам ветеранов и лиц с инвалидностью.

Статьи по теме
Україна має повне право відмовитися від Мінських домовленостей, - Порошенко
Україна має повне право відмовитися від Мінських домовленостей, - Порошенко

Голосуванням путінської Думи за визнання терористичних "ДНР" та "ЛНР" Москва завершує руйнування Мінських домовленостей.
16.02.22 — 898

Суд переніс розгляд апеляції у справі Порошенка
Суд переніс розгляд апеляції у справі Порошенка

Київський апеляційний суд переніс на 11 лютого розгляд апеляції на запобіжний захід у вигляді особистих зобов'язань п'ятому президенту, лідеру партії Європейська солідарність Петру Порошенкові.
28.01.22 — 779