Контракти.ua

1472  —  06.08.19
Коломойский о Бойко и Медведчуке: Они коллаборанты и предатели
Коломойский о Бойко и Медведчуке: Они коллаборанты и предатели

Украинский олигарх резко высказался о Медведчуке и Бойко.  

Известный украинский олигарх Игорь Коломойский дал интервью российскому РБК, в ходе которого резко высказался в адрес Виктора Медведчука и Юрия Бойко.

Меня вообще не интересует, что говорят Бойко и Медведчук. Я считаю, что они коллаборанты и предатели. Еще просто их предательство не вырисовалось в статью уголовного кодекса, - заявил Коломойский.

Олигарх также аргументировал свой тезис о том, что Украине сегодня не нужен российский газ, а также акцентировал внимание на том, что Россия тоже несет потери от того, что не может договориться с Украиной касательно газового вопроса.

Что касается российского газа - нам до задницы ваш газ. Это мое личное мнение. Вы нанесли нам уже столько вреда и ущерба, что еще на 3 млрд вреда - надо сжать зубы и пережить. Я считаю, что трубу вообще можно было бы закрыть и забыть, - отметил олигарх.

Также Коломойский заявил, что Украина вполне спокойно может покупать газ у других стран, если не может договориться с Россией. Он также обвинил РФ в падении украинской экономики и других проблемах, которые нанес нам наш “сосед” путем боевых действий на востоке.

Вы лишили нас половины ВВП военными действиями, вы закрыли для нас инвестиции от цивилизованных стран, потому что инвесторы не хотят вкладывать туда, где может быть война. Российский газ Украине никогда не был нужен. Это фетиш, который придумали такие, как Фирташ, Левочкин, Бойко и Медведчук, чтобы грабить Украину и иногда Россию. Чем газ отличается от любого другого энергетического продукта? Ничем. Не можешь у России брать, бери у Европы, - добавил он.

 

Статьи по теме
Закон про мобілізацію: депутатів можуть позбавити броні – ЗМІ
Закон про мобілізацію: депутатів можуть позбавити броні – ЗМІ

Депутатів Верховної Ради можуть залишити без броні від мобілізації.
14.01 — 1659

Они не останавливаются — о чем предупреждает Залужный
Они не останавливаются — о чем предупреждает Залужный

Игаль Левин: "Они не останавливаются", — такими словами недавно описал российскую агрессию украинский генерал Валерий Федорович Залужный — главнокомандующий Вооруженными силами Украины. Вот эти слова Железного генерала — ключ к пониманию происходящего.
17.05.23 — 1138

Як українці ставляться до попередніх президентів: дані опитування
Як українці ставляться до попередніх президентів: дані опитування

До попередніх президентів України громадяни ставляться по-різному: частина сприймають їх позитивно, частина - негативно. Найкраще ставлення до президентів, які займали проукраїнську позицію.
25.03.23 — 2313